• 25 мая 2018, пятница
  • Москва, м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Лекция "Идеология тотальности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2156 дней назад
25 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
м.Спортивная, , ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Нашу очередную встречу мы посвятим анализу тоталитарных идеологий. Сравним тоталитарные практики, господствовавшие в нацистской Германии и Советском Союзе. Затронем тему холокоста и проблему национальной памяти. Обсудим философский взгляд Ханны Арендт на истоки тоталитаризма.

g7HdBLTSbF8.jpg

Гитлеровская Германия и Сталинская Россия могут послужить примером того, как грандиозные проекты политического переустройства превращаются в настоящие фабрики смерти, в которых уничтожение людей поставлено на поток, приобретая вид конвейерного производства. Ключевой проблемой политической философии XX века стал вопрос об истоках и логике тоталитаризма, его социальных практиках и эпистемологических основаниях. Нашу очередную встречу мы посвятим анализу тоталитарных идеологий. Сравним тоталитарные практики, господствовавшие в нацистской Германии и Советском Союзе. Затронем тему холокоста и проблему национальной памяти. Обсудим философский взгляд Ханны Арендт на истоки тоталитаризма. 

 Лектор: 
Андрей Гасилин -

аспирант Института Философии РАН 
(сектор аналитической антропологии). Специалист по французской философии XX века и экзистенциализму Жан-Поля Сартра. Круг научных интересов: философская антропология, философия культуры, социальная философия, философия науки и техники. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии в московских культурных центрах. 

� По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: 
по телефону 8-495-088-92-81 
по почте arhe.msk@gmail.com 

Стоимость одной лекции - 500 рублей. 
Скидки: студенты (50%), школьники (70%) 

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу). 

� Культурно-просветительский центр "Архэ", Москва, м.Спортивная,, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ) 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше