• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ)

Лекция "Инки: государство и цивилизация"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2013 дней назад
23 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ)

Культурно-просветительский центр "Архэ" приглашает на лекцию Юрия Березкина "Инки: государство и цивилизация"! В то время, когда Инки находились на пике могущества, в Италии творил Леонардо, Оттоманская Порта громила христиан на Балканах, а Иван III захватил Новгород.

P8SiiigYqzA.jpg

 Лекция "Инки: государство и цивилизация"

В то время, когда Инки находились на пике могущества, в Италии творил Леонардо, Оттоманская Порта громила христиан на Балканах, а Иван III захватил Новгород. Однако европейских и азиатских государей и художников лишь формально можно назвать современниками Инков. Пятнадцать тысяч лет назад (как минимум) исторические пути Евразии и Америки разошлись, так что обитатели Нового и Старого Света оказались не только в разном пространстве, но и в разном времени. Можно сказать, что Инки жили в Бронзовом Веке, однако и это неточно. Какое-то сходство с Египтом или Шумером есть, но чем больше мы знаем о древних цивилизациях, тем заметнее различия между ними. В лекции пойдет речь о происхождении Инков, об их обществе и государстве. Экономика, политическая организация и культура Инков не только отличны от всего того, что мы знаем по данным о культурах Старого Света – даже для Америки они уникальны.

3LJesucjB7k.jpg

 Лектор: Березкин Юрий Евгеньевич. 
Доктор исторических наук, археолог, этнограф, заведующий Отделом Америки Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН, преподаватель Европейского Университета в Санкт-Петербурге, специалист по сравнительной мифологии, истории и археологии древнейшей Западной и Центральной Азии, а также истории и этнографии индейцев (в особенности Южной Америки).

 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь 
по телефону: 8(495)-088-92-81 
по почте: arhe.msk@gmail.com 

Стоимость лекции - 400 руб.
Студентам и школьникам — 200 руб.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: 
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985 
Стоимость трансляции — 200 рублей. 


� Мероприятие пройдет по адресу: Культурно-просветительский центр "Архэ", Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше