• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Лекция «Современное научно-популярное кино. Гость: Владимир Марин»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1980 дней назад
17 ноября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

У нас в гостях кинорежиссёр Владимир Марин автор фильмов о морских млекопитающих, руководитель студии Института океанологии имени Ширшова. Марин Владимир Михайлович родился в Москве. В 1994 году поступил в МГУ на геологический факультет. В 2002 году окончил ВГИК (режиссерский факультет, мастерская художественного фильма нар.арт. СССР Владимира Наумова). В 2004 году начал работу в качестве режиссера-оператора научных и поисково-спасательных экспедиций (при участии МЧС России).

hwszbnea2wg-e1541881029949.jpg

У нас в гостях кинорежиссёр Владимир Марин автор фильмов о морских млекопитающих, руководитель студии Института океанологии имени Ширшова. Марин Владимир Михайлович родился в Москве.
 В 1994 году поступил в МГУ на геологический факультет. В 2002 году окончил ВГИК (режиссерский факультет, мастерская художественного фильма нар.арт. СССР Владимира Наумова). В 2004 году начал работу в качестве режиссера-оператора научных и поисково-спасательных экспедиций (при участии МЧС России).
 В качестве режиссера-оператора и руководителя съемок провел 15 морских и ряд сухопутных экспедиций, связанных с научно-популярной тематикой.
 С 2009 по настоящее время — руководитель Видеостудии «ИОРАН» при Институте океанологии им.П.П. Ширшова РАН. Фильмы «Опасная Балтика», «Сто шкур неубитых медведей», «За Карскими воротами», «Тайна белого беглеца», «Одиссея Миров» становились лауреатами крупных российских и международных кинофестивалей.
 Смотрим фильм «Несейка. Младшая дочь» Это фильм о гигантских обитателях Арктики — моржах. Главная героиня картины — моржиха Несейка — заболела и была вынуждена прийти за помощью к людям. Ей очень повезло, она попала под защиту директора Ижевского зоопарка Светланы.
 Старинная индейская поговорка и русские сказки говорят об одном и том же: если ты спасешь от смерти животное, оно никогда этого не забудет. Так ли это? Об этом рассказывает лента.

План курса: https://vk.com/wall-170680712_4

 Руководитель курса —

режиссёр документального и научно-популярного кино, член Союза кинематографистов России, член Гильдии неигрового кино и телевидения, Гильдии кинорежиссёров России, лауреат международных и отечественных кинофестивалей 

Дмитрий Завильгельский.

 

 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8-495-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

Стоимость одного занятия — 1000 руб.
Студентам и школьникам — 600 руб.

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше