• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, м. Спортивная, Малая Пироговская улица, 29/7 с1

Лекция "Пернатые гении и простаки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1928 дней назад
с 19:30 18 декабря до 12:00 19 декабря 2018
Москва
м. Спортивная, Малая Пироговская улица, 29/7 с1

Лекция посвящена книге "Эти гениальные птицы", написанной Дж. Аккерман и опубликованной в переводе на русский язык в 2018 году, под редакцией Павла Квартальнова. Книга рассказывает об исследовании когнитивных способностей птиц. На лекции мы обсудим наиболее интересные и значимые научные проекты, описанные в книге.

                         AOwCOMDRqrQ.jpg

приглашает на лекцию
"Пернатые гении и простаки: познавательные способности птиц"!

Лекция посвящена книге "Эти гениальные птицы", написанной Дж. Аккерман и опубликованной в переводе на русский язык в 2018 году, под редакцией Павла Квартальнова. Книга рассказывает об исследовании когнитивных способностей птиц. На лекции мы обсудим наиболее интересные и значимые научные проекты, описанные в книге. Это работы по изучению поведения врановых птиц, синиц, тимелий, а также представителей семейства танагровых, выполненные в Европе, Америке, Африке, на островах Карибского моря и Тихого океана, а также лабораторные исследования, которые проводятся на зебровых амадинах и попугаях жако.
Научный редактор русского издания этой книги 20 лет посвятил изучению социального поведения певчих птиц в природе, поэтому в лекции, кроме материалов из книги и научных статей, будут представлены и непосредственные наблюдения очевидца, сделанные в разных регионах северной Евразии, а также в тропиках Вьетнама и Индии.

l2AoPRf2C9U.jpg
Лектор:
Квартальнов Павел Валерьевич,
научный редактор книги "Эти гениальные птицы" (Альпина Нон-Фикшн, 2018), кандидат биологических наук, орнитолог, научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ.

Стоимость лекции — 300 рублей.
Студенты и школьники — 150 рублей. 

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985 
Стоимость трансляции лекции — 200 рублей. 
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону +74950889281
 почте arhe.msk@gmail.com
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше