• 7 сентября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д.15

Лекция Сергея Попова «Быстрые радиовсплески: разгадка близится?» (СПб)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1664 дня назад
7 сентября 2019 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
набережная реки Фонтанки, д.15

Не упустите возможность! Лекция астрофизика Сергея Попова в центре "Архэ" в Санкт-Петербурге. Быстрые радиовсплески — одна из самых горячих загадок астрофизики. В лекции Сергей Борисович расскажет про ключевые наблюдательные факты и наиболее перспективные (а также — наиболее безумные) идеи для объяснения этого феномена.

Быстрые радиовсплески — одна из самых горячих загадок астрофизики. Впервые о них заговорили в 2007 г., но только с 2013 начался вал новых результатов, который не прекращается по сю пору. Тем не менее, происхождение этим миллисекундных радиовспышек, возникающих на нашем небе несколько тысяч раз в день остается неизвестным.


В лекции мы обсудим ключевые наблюдательные факты и наиболее перспективные (а также — наиболее безумные) идеи для объяснения этого феномена.

 




Лектор: Попов Сергей Борисович, доктор физико-математических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ, лауреат (2016 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года».

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по почте arhe.spb@gmail.com

Стоимость лекции — 600 рублей.
Студенты, школьники — 400 рублей. 

Количество мест ограничено! Советуем регистрироваться заранее.

Место проведения лекции: Центр "Архэ" в Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д.15 (здание РХГА).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше