Лекция "Иммунитет: общие принципы (часть 2")
курса"Иммунитет глазами физиолога"
Именно макрофаги в конечном итоге являются «пожирателями» инфекции. При этом часть бактерий и вирусов они опознают врожденно, а часть – по «наводке» антител; с макрофагами связано развитие воспалительных процессов и др.
В лекции будут описаны функции наиболее значимых интерлейкинов (ИЛ) – молекул, передающих сигналы между клетками иммунной системы.
Несмотря на "скучные" названия (ИЛ-1, ИЛ-2, ИЛ-3, ИЛ-4 и т.д.), за каждым из них стоит способность влиять на самые разные (и очень конкретные) события, связанные с иммунитетом. Это происходит как в норме, так и при развитии патологических процессов (иммунодефицитов, аллергий, онкологии).
Наконец, мы сравним свойства Т-хелперов и Т-киллеров; рассмотрим, как иммунная система обеспечивает их настройку только на чужеродные молекулы-антигены (и блокирует реакции на собственные белки организма).
Лектор: Дубынин Вячеслав Альбертович,
доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8-495-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com
Стоимость одной лекции 600 рублей.
Студентам 400 рублей; школьникам 250 руб.
По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).
Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/stream
Стоимость трансляции лекции 250 рублей.
Культурно-просветительский центр "Архэ", Москва, м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д. 29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)
Москва
м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д. 29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.