"Живопись в кино". Ночной АРХЭфир "Кино-ночь" с Олегом Грозновым

Представляем вашему вниманию еще одну ночную рубрику — "Кино-ночь"! В рамках рубрики "Кино-ночь" мы предложим нашим зрителям фильмы, созданные в разное время, в разных странах и разными авторами, но объединенных одной темой – любви, смерти, музыки, красоты, веры, одиночества, морали…

Искусство и культура 16+

kn2pNtuBSZk.jpg

Представляем вашему вниманию еще одну ночную рубрику —

"Кино-ночь"!

По понедельникам в 23.00.

 В рамках рубрики "Кино-ночь" мы предложим нашим зрителям фильмы, созданные в разное время, в разных странах и разными авторами, но объединенных одной темой – любви, смерти, музыки, красоты, веры, одиночества, морали…

 Мы будем рассматривать фильмы как с точки зрения истории кино и – шире – истории культуры, так и проводить формальный анализ (как это снято и почему это работает), но в первую очередь сосредоточим внимание на раскрытии основной темы.

 Нас ждет серьезный разговор о шедеврах Висконти и Тарковского, Феллини и Бергмана, а также о работах современников – Пон Джун-хо, Квентина Тарантино, Александра Сокурова и многих других.

Ведущий рубрики - Олег Грознов,

научный сотрудник ГБУК "Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева", лауреат конкурса "Первая кафедра 2019" в номинации "Гуманитарные науки".
 

Живопись в кино

kJdPezZktT4.jpgРазличные виды искусства находятся в диалоге друг с другом. Живопись и кино не являются исключением. Живопись двадцатого века переняла некоторые способы выразительности у киноискусства, примером чему служат полотна Сальвадора Дали, Энди Уорхола, а также работы представителей сурового стиля.

 Кинематографисты — в свою очередь — традиционно черпают вдохновение в произведениях живописи, о чем свидетельствуют работы Кэндзи Мидзогути, Андрея Тарковского, Питера Гринуэя, Луиса Бунюэля и многих других.

 В рамках очередной "Киноночи с Олегом Грозновым" обсудим, как и зачем произведения живописи попадают в кино, каким образом они влияют на визуальное решение и смысл кинопроизведений.

 

Подключайтесь к нам 29 июня  в 23:00!

Прямой эфир на канале "Архэ": https://clck.ru/MYtSv

Поделиться:

1367 дней назад
29 июня 23:00 — 30 июня 2020 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов