Онлайн-лекция "Что умеют современные нанотехнологии"

Сколковский институт науки и технологий и Культурно-просветительский центр "Архэ" в рамках проекта "Сколтех в Архэ" приглашают на онлайн-лекцию "Что умеют современные нанотехнологии"! Что умеет, а чего не может нанотехнология, — расскажет профессор Сколтеха Владимир Антонов.

Наука 16+


Сколковский институт науки и технологий 

и

 Культурно-просветительский центр "Архэ" 

в рамках проекта "Сколтех в Архэ" приглашают на онлайн-лекцию

 "Что умеют современные нанотехнологии"

 Сидя дома, Вы можете погрузиться в наномир и узнать о его возможностях, а также о том, что происходит на передовых рубежах нанотехнологии в науке и производстве.
 

 За последние 30 лет наука и промышленность совершили революционный прорыв в технологии изготовления наноустройств. То, о чем только мечтали самые смелые фантасты, вошло в нашу жизнь. Компьютеры обладают невероятными вычислительными мощностями, хранят и передают огромные массивы данных.
 Компактные датчики, похожие на наручные часы, способны измерять частоту сердечных сокращений, давление, концентрацию химических веществ и даже вирусов.


 Всего несколько базовых технологий лежит в основе современного нанопроизводства. И именно они позволяют достичь невероятной точности и воспроизводимости.


Есть ли ограничения у нанотехнологий или их возможности безграничны? Где будущее нанотехнологий и чем они смогут удивить? На каком месте Россия среди других стран по развитию этого направления?


 Лектор:

Владимир Антонов

профессор Центра Сколтеха по фотонике и квантовым материалам, выпускник МФТИ, кандидат физико-математических наук. Работал в ряде высокотехнологичных исследовательских центров: R&D центр NTT Japan, Токийский университет, MC2 Национальный Шведский наноцентр, Гетеборг. С 2000 по 2018 год вел исследования и управлял наноцентром в Royal Holloway колледже Лондонского университета. Автор более 70 научных статей.
 

 По всем вопросам относительно лекций обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Открытая трансляция будет проводиться здесь: https://bit.ly/2WxJyvR

 

Партнеры

Поделиться:

1461 день назад
26 апреля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов