Онлайн-лекция "Дорогие родственники: приматы как модель изучения человека" в рамках совместного курса центра "Архэ" и научно-популярного сайта "Биомолекула"

Полуобезьяны, обезьяны Старого и Нового Света, человекообразные обезьяны и человек — все это представители отряда Приматов. Как мы близки между собой? На самом деле обезьяны — это лабораторный двойник человека? А если это действительно так, имеем ли мы моральное право безгранично использовать их в своих целях? Как нам дальше жить вместе на нашей планете? Все это и много других аспектов изучения приматов — в лекции.

Наука 16+

Онлайн-лекция 

"Дорогие родственники: приматы как модель изучения человека"

в рамках совместного курса центра "Архэ"

 и научно-популярного сайта "Биомолекула"

j6jeggh3z-0-1.jpg

Полуобезьяны, обезьяны Старого и Нового Света, человекообразные обезьяны и человек — все это представители отряда Приматов. Как мы близки между собой? На самом деле обезьяны — это лабораторный двойник человека? А если это действительно так, имеем ли мы моральное право безгранично использовать их в своих целях?

 Где границы использования животных, в том числе обезьян, даже для таких целей, как здоровье нас, людей? История возникновения ВИЧ; эпидемии эболы и последняя пандемия корона-вируса. Их влияние на человечество и на других приматов.


 Как нам дальше жить вместе на нашей планете? Все это и много других аспектов изучения приматов — в лекции.

 

70241b55391a8042c01ea7105fc5e427.jpgЛектор: Марина Алексеевна Ванчатова —

 более 30 лет живёт и работает в Чешской Республике. Читает лекции в нескольких университетах, включая Карлов Университет в Праге, ведёт дипломные работы студентов. Главные направления её исследований — когнитивное поведение животных и птиц, онтогенез поведения и орудийная деятельность приматов.

 

 

По всем вопросам относительно лекций обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Стоимость трансляции лекции — 600 рублей.

 Трансляция будет проходить здесь: http://arhe.msk.ru/stream

 

Партнеры

Поделиться:

1429 дней назад
21 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов