Онлайн-лекция Ирины Кулик "Постхьюман"

Возможно, мы – последнее поколение настоящих человеческих существ» — с этих слов начинался каталог знаменитой художественной выставки «Постчеловеческое», исследовавшей, возможен ли сам жанр портрета и реалистического представления человека – эта основа основ западного изобразительного искусства – в мире, где пластическая хирургия и бодибилдинг, биоинженерия и виртуальная реальность изменили сами представления о человеческой идентичности.

Искусство и культура 16+

Онлайн-лекция "Постхьюман" 

курса "Современное искусство как научная фантастика"

V1VZdC5sr08.jpg

 

 «Возможно, мы – последнее поколение настоящих человеческих существ» —

с этих слов начинался каталог знаменитой художественной выставки «Постчеловеческое», исследовавшей, возможен ли сам жанр портрета и реалистического представления человека – эта основа основ западного изобразительного искусства – в мире, где пластическая хирургия и бодибилдинг, биоинженерия и виртуальная реальность изменили сами представления о человеческой идентичности.

 

 Показанная в 1992-1993 выставка оказалась пророческой – с тех пор художники не только перепридумывают возможные трансформации человеческого образа, но и порой подвергают модификациям себя – как, например, австралиец Стеларк, прославившийся тем, что «вырастил» у себя на руке третье ухо.

 

 
Лектор:

Ирина Анатольевна Кулик,

искусствовед, куратор интернет-проекта «Современники» в ММСИ, преподаватель Школы дизайна РАНХиГС и Института современного искусства Иосифа Бакштейна, автор многочисленных публикаций о современном искусстве, кино и современной музыке, автор диссертации о зауми и автоматическом письме в европейском и русском литературном авангарде.

План курса:
6. Постхьюман (22.05)
7. Биоарт (29.05)
8. Матрица (5.06).

 

 По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Стоимость прямой трансляции лекции — 700 рублей.

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия очно по абонементу).

 

 Трансляция будет проходить здесь: http://arhe.msk.ru/stream

Поделиться:

1867 дней назад
22 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов