Онлайн-лекция "Поговорим о восприятии лиц"

Процесс переработки информации о лице считается особым психическим процессом, носящим уникальный социальный характер. На лекции мы поговорим о том: - как протекает этот процесс (из каких компонентов он состоит и какие мозговые механизмы отвечают за их работу); - при помощи каких экспериментальных парадигм исследователи изучают этот процесс (а также слушателям будут предложены задания для самопроверки) и о многом другом. Лекция завершится дискуссией с аудиторией, для каких фундаментальных и прикладных областей знаний могут быть полезны факты, полученные в исследованиях о процессе переработки информации о лице.

Наука 16+

 

Культурно-просветительский центр "Архэ" 

приглашает на онлайн-лекцию

"Поговорим о восприятии лиц"!

TqJw1UWkq40.jpg


Лица – носители различной социальной информации, такой, как пол, возраст, расовая принадлежность другого человека, а также — что своей экспрессией этот человек хочет нам передать, направленность его внимания; по лицам складываются самые первые впечатления, возникают симпатии-антипатии, ведущие к формированию различных взаимоотношений между людьми.

Процесс переработки информации о лице считается особым психическим процессом, носящим уникальный социальный характер.

На лекции мы поговорим о том:


- как протекает этот процесс (из каких компонентов он состоит и какие мозговые механизмы отвечают за их работу);
- при помощи каких экспериментальных парадигм исследователи изучают этот процесс (а также слушателям будут предложены задания для самопроверки);
- как мы все различаемся в наших способностях – воспринимать и узнавать лица (будут рассмотрены причины, по которым некоторые индивиды испытывают трудности, а также
обсудим, кто такие супер-рекогнайзеры).


Лекция завершится дискуссией с аудиторией, для каких фундаментальных и прикладных областей знаний могут быть полезны факты, полученные в исследованиях о процессе переработки информации о лице.


В эфире

Петракова Анастасия Владимировна,

PHD, клинический нейропсихолог, сотрудник центра психометрики и измерений в образовании Института образования НИУ ВШЭ.

 

Стоимость лекции - 500 рублей.

Трансляция будет проводиться здесь: http://arhe.msk.ru/stream

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

1869 дней назад
20 мая 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов