"Что такое шедевр?" Ночной АРХЭфир "Кино-ночь" с Олегом Грозновым

Представляем вашему вниманию еще одну ночную рубрику — "Кино-ночь"! В рамках рубрики "Кино-ночь" мы предложим нашим зрителям фильмы, созданные в разное время, в разных странах и разными авторами, но объединенных одной темой – любви, смерти, музыки, красоты, веры, одиночества, морали…

Искусство и культура 16+

 

kn2pNtuBSZk.jpg

 

Представляем вашему вниманию еще одну ночную рубрику —

"Кино-ночь"!

По понедельникам в 23.00.

 В рамках рубрики "Кино-ночь" мы предложим нашим зрителям фильмы, созданные в разное время, в разных странах и разными авторами, но объединенных одной темой – любви, смерти, музыки, красоты, веры, одиночества, морали…

 Мы будем рассматривать фильмы как с точки зрения истории кино и – шире – истории культуры, так и проводить формальный анализ (как это снято и почему это работает), но в первую очередь сосредоточим внимание на раскрытии основной темы.

 Нас ждет серьезный разговор о шедеврах Висконти и Тарковского, Феллини и Бергмана, а также о работах современников – Пон Джун-хо, Квентина Тарантино, Александра Сокурова и многих других.

Ведущий рубрики - Олег Грознов,

научный сотрудник ГБУК "Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева", лауреат конкурса "Первая кафедра 2019" в номинации "Гуманитарные науки".

 Что такое шедевр?

H5f7PQjL4yA.jpg

Почему тот или иной фильм признается шедевром? Что играет решающую роль — время и место создания, историческая ситуация, талант режиссера, степень новаторства, выразительная сила или политика? И кто определяет, какой фильм является эталоном — критики, историки кино, кинодеятели или зритель?

Все эти вопросы мы рассмотрим в рамках очередного выпуска "Кино-ночи с Олегом Грозновым".

Подключайтесь к нам 3 августа  в 23:00!

Прямой эфир на канале "Архэ": https://clck.ru/MYtSv

Поделиться:

1332 дня назад
3 августа 23:00 — 4 августа 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов