Онлайн-лекция «Омиксные технологии или как распознать наркомана за одно взвешивание»

Омиксные технологии появились в нашей жизни совсем недавно, само их название для многих и сейчас остается загадочным. Однако подобные технологии называют новой парадигмой мышления. Они основываются на синергии современных достижений физики, химии и вычислительных наук и являются одним из главных инструментов геномной и постгеномной медицины. Также эти технологии приходят на помощь в решении непростых задачах по обнаружению допинга и наркотических веществ.

Наука 16+

Онлайн-лекция 

«Омиксные технологии или как распознать наркомана за одно взвешивание» 

в рамках совместного проекта центра «Архэ»

и

Сколковского института науки и технологий (Сколтех)

 «Сколтех в Архэ»!

kostyukevich1074h480.jpg

Омиксные технологии появились в нашей жизни совсем недавно, само их название для многих и сейчас остается загадочным. Однако подобные технологии называют новой парадигмой мышления. Они основываются на синергии современных достижений физики, химии и вычислительных наук и являются одним из главных инструментов геномной и постгеномной медицины.


Также эти технологии приходят на помощь в решении непростых задачах по обнаружению допинга и наркотических веществ. Ключевым инструментом омиксных технологий является масс-спектрометрия.

Эта техника позволяет определять десятки тысяч различных химических соединений в произвольном биологическим объекте. Молекулярные профили белков, жиров и малых молекул, полученные масс-спектрометрией, уже сегодня используются для постановки диагнозов, как и продолжающие развиваться направления 2D визуализации и компьютерной гистологии.

 

 

В эфире

Юрий Костюкевич –

 кандидат физико-математических наук, старший преподаватель Центра Сколтеха по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных.

 

 


Открытая трансляция будет проводиться на нашем канале.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Партнеры

Поделиться:

1319 дней назад
9 сентября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов