Онлайн-лекция "Муравьи как индивиды"

Все привыкли думать, что муравьи — это маленькие одинаковые роботы, а муравейник — это один большой организм. И все же у нас возник извечный вопрос «о роли личности в истории». И относится ли это к муравьям?

Наука 16+

Культурно-просветительский центр "Архэ" 

приглашает на онлайн-лекцию

"Муравьи как индивиды"!

dhL_GcrqpFM.jpg

Все привыкли думать, что муравьи — это маленькие одинаковые роботы, а муравейник — это один большой организм. И все же у нас возник извечный вопрос «о роли личности в истории». И относится ли это к муравьям?

Пометив всех жителей гнезда индивидуальными метками, мы выяснили, что нет двух одинаковых муравьёв, они работают командами, в командах есть лидеры, наиболее опытные муравьи могут поменять структуру управления муравейником. И тогда миллионы лет социальной эволюции проходят за неделю.

Q3dqBSCFBqI.jpgВ эфире

Богатырева Ольга Александровна (Великобритания)

доктор наук, биолог, зоопсихолог, директор консалтинговой фирмы БиоТРИЗ (Великобритания). Ольга Александровна читает лекции во многих университетах Англии и Европы.

Работает по вопросам изобретательского решения проблем в технике и бизнесе с такими клиентами как Европейское Космическое Агентство, Проктер энд Гэмбл, Локхид Мартин (Великобритания), ПАЛ Корпорация (Великобритания), КОППЕРТ (Нидерланды) и многими другими компаниями и образовательными учреждениями Европы и Азии.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Стоимость трансляции лекции — 500 рублей.

Трансляция будет проводиться здесь: http://arhe.msk.ru/stream

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

1317 дней назад
9 сентября 2020 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов