Онлайн-лекция "Неправильные названия рыб на нашем рынке"

Приглашаем всех на лекцию легендарного кулинарного обозревателя Ника Бора..На нашей лекции Ник Бор расскажет не о том, какую рыбу выбрать, а как вообще разобраться в том, что нам предлагают в магазинах и на рынках. Многие рыбы продаются без головы – но Ник Бор уверенно определяет до вида по плавникам, кожным покровам, характеру чешуи, рисунку боковой линии и других характерным признакам, не очень заметным для потребителя-непрофессионала.

Наука 16+

Культурно-просветительский центр "Архэ" 

приглашает на онлайн-лекцию

"Неправильные названия рыб на нашем рынке"!

Q_WnYCyhgh0.jpg?size=638x800&quality=96&proxy=1&sign=5fc2c2bc3c085606d40117122f49d6b3&type=album

Приглашаем всех на лекцию легендарного кулинарного обозревателя Ника Бора. Если вы хоть немного интересуетесь рыбой, то, вероятно, слышали об этом человеке. Если вы хотите научиться выбирать и готовить рыбу, то лучшего специалиста не найти.

Это не просто любитель-кулинар, это человек, за плечами которого профессиональное биологическое образование, 10 лет работы в ВНИРО (Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии) по специальности и участие в 5-ти океанических научных экспедициях.

Но на нашей лекции Ник Бор расскажет не о том, какую рыбу выбрать, а как вообще разобраться в том, что нам предлагают в магазинах и на рынках. Покупатели, не обладающие специальными знаниями, обычно верят тому, что написано на ценниках – а названия рыб там нередко перевраны: либо из-за неграмотности продавца или поставщика, либо осознанно, чтобы обмануть покупателя.

В лекции не будут разобраны все случаи фальсификации, но пойдет речь о самых массовых, нахальных и неприятных. Лекция основана на материалах, которые собирались на протяжении 12 лет. Многие рыбы продаются без головы – но Ник Бор уверенно определяет до вида по плавникам, кожным покровам, характеру чешуи, рисунку боковой линии и других характерным признакам, не очень заметным для потребителя-непрофессионала.


AKuj9qW04h8.jpg?size=536x800&quality=96&proxy=1&sign=f64180db7dfb91f9d3f1e6752138eee3&type=albumЛектор:

Ник Бор,

кулинарный обозреватель,

в прошлом профессиональный ихтиолог,

10 лет проработавший во ВНИРО (Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии) по специальности и участник 5 океанических научных экспедиций.

 

Стоимость трансляции лекции - 600 рублей.

Трансляция пройдет здесь: http://arhe.msk.ru/stream

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

+7 (495) 088-92-81

Поделиться:

1192 дня назад
14 января 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов