Онлайн-лекция Олега Грознова "Национальный археологический музей (Неаполь)"

На этот раз нам предстоит продолжить исследование художественных сокровищ Неаполя. Национальный археологический музей содержит уникальное собрание шедевров античного искусства (статуи, мозаики, фрески из Помпей и Геркуланума). В ходе лекции мы рассмотрим наиболее прославленные из этих произведений. Посещение данной лекции позволит вам погрузиться в мир древней эстетики и косвенно соприкоснуться с историей античных цивилизаций Греции и Рима.

Искусство и культура 16+

Лекция

"Национальный археологический музей (Неаполь)"

Курса

"Великие музеи мира. Часть 2"!

image.pngВместе мы уже совершали виртуальную прогулку по музею Каподимонте. На этот раз нам предстоит продолжить исследование художественных сокровищ Неаполя. Национальный археологический музей содержит уникальное собрание шедевров античного искусства (статуи, мозаики, фрески из Помпей и Геркуланума). В ходе лекции мы рассмотрим наиболее прославленные из этих произведений. В их числе — статуи с Виллы Папирусов, Фарнезский бык и Фарнезский Геракл, статуя богини Артемиды Эфесской, парная статуя «Тираноборцы», многочисленные бюсты римских императоров и их жён — от Нерона и Веспасиана, до Марка Аврелия и Каракаллы, а также знаменитая мозаика из Дома Фавна, изображающая битву Александра Македонского с царем Дарием.
Посещение данной лекции позволит вам погрузиться в мир древней эстетики и косвенно соприкоснуться с историей античных цивилизаций Греции и Рима.

XBkg74wYOfA.jpg?size=1779x1200&quality=96&sign=2699518d19f588f8bef280345ffbd6df&type=album

 

Лектор — Олег Грознов,

научный сотрудник ГБУК «Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева», лауреат конкурса "Первая кафедра 2019" в номинации «Гуманитарные науки».

 

 

Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.

Трансляции будут проводиться здесь: http://arhe.msk.ru/stream

Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону: +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

 

Поделиться:

1093 дня назад
23 апреля 2021 20:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов