23 декабря (четверг) в 19:30
Беседа Александра Маркова и Елены Судариковой
«Кости, гены и культура»
Курса 'Беседы об эволюции с Александром Марковым"
Беседа состоится в рамках презентации новой книги Александра Маркова и Елены Наймарк «Эволюция человека. Книга III. Кости, гены и культура.» Поводом для беседы эволюционного биолога Александра Маркова и антрополога Елены Судариковой стала новая книга. В третьем томе знаменитой «Эволюции человека» рассказывается о новых открытиях, сделанных археологами, палеоантропологами, этологами и генетиками за последние десять лет, а также о новых теориях, благодаря которым наше понимание собственного происхождения становится полнее и глубже. В свете новых данных на некоторые прежние выводы можно взглянуть под другим углом, а порой и предложить новые интерпретации. Так, для объяснения удивительно быстрого увеличения объема мозга в эволюции рода Homo была предложена новая многообещающая идея — теория «культурного драйва», или сопряженной эволюции мозга, социального обучения и культуры. Именно эти вопросы, новые открытия и интерпретации станут предметом обсуждения двух ученых. А также мы ждем ваши вопросы из зала и чата прямой трансляции.
Участники беседы:
Марков Александр Владимирович,
доктор биологических наук, палеонтолог, заведующий кафедрой биологической эволюции Биологического факультета МГУ, популяризатор науки. Лауреат (2011 год) главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель». Лауреат (2015 год) премии «За верность науке» Министерства образования и науки РФ в категории «Популяризатор года»;
Елена Сударикова,
антрополог, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Дарвиновского музея.
Стоимость участия — 800 рублей.
Студентам, школьникам — 400 рублей.
Также мы организуем онлайн-трансляции лекций курса
Стоимость трансляции — 700 рублей.
На мероприятии можно будет приобрести не только новую книгу, но и остальные книги Александра Владимировича, а также получить автограф.
Стоимость новой книги (при покупке на мероприятии) — 850 рублей.
Мероприятие пройдет по адресу:
Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
По всем вопросам относительно курса обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com
Москва
ст. метро "Павелецкая", ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка")
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.