Дискуссия "Когда тревога становится болезнью или что такое тревожные расстройства"

Современного человека окружает широкий круг самых разных стрессоров, способных негативно повлиять на его эмоциональное состояние, и тревога кажется вполне естественным ответом на обилие негативной информации. Тем не менее, существует пропорция людей, настолько сильно страдающих от проявлений тревоги, что врач вправе трактовать такое состояние как болезненное и требующее медицинской помощи.

Красота и здоровье 16+

29 января (суббота) в 18:00

центр "Архэ" 

приглашает на

дискуссию  в рамках лектория "МедПросвет"

Когда тревога становится болезнью или что такое тревожные расстройства


Когда тревога становится болезнью или что такое тревожные расстройстваСовременного человека окружает широкий круг самых разных стрессоров, способных негативно повлиять на его эмоциональное состояние, и тревога кажется вполне естественным ответом на обилие негативной информации. Тем не менее, существует пропорция людей, настолько сильно страдающих от проявлений тревоги, что врач вправе трактовать такое состояние как болезненное и требующее медицинской помощи. Тогда принято говорить о том, что у человека есть паническое расстройство, генерализованное тревожное расстройство или другое подобное состояние. Однако, грань, отделяющая болезнь от нормального функционирования не всегда бывает очевидной, а потому диагностика тревожных расстройств может превратиться в нетривиальную задачу. Дополнительно проблема усложняется при наличии у человека телесных недугов (болезни сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной системы). Выраженная тревога может повышать риск развития этих заболеваний, изменять их течение, а также способствовать трудностям диагностики и терапии.

В запланированной лекции все перечисленные выше вопросы будут детально освещены в доступной форме и со ссылками на актуальные научные публикации из высокорейтинговых журналов.

Формат диалога двух специалистов позволит осветить обсуждаемую тему с различных направлений.

Участники дискуссии:

 



Владимир Дмитриевич Бекетов,

кандидат медицинских наук, врач-терапевт, пульмонолог. Ассистент кафедры внутренних, профессиональных болезней и
ревматологии Института Клинической Медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова,
пульмонолог, кардиолог Клиники им Е.М.Тареева, пульмонолог ФДРКЦ (Федеральный дистанционный консультативный центр) анестезиологии-реаниматологии для взрослых по вопросам диагностики и лечения инфекционного заболеваний, вызванного коронавирусом штамма COVID-19, и пневмоний Минздрава России Постоянный действительный член: Российского Научного Медицинского Общества Терапевтов (РНМОТ) Европейской Федерации Внутренней Медицины (European Federation of Internal Medicine (EFIM)) Международного Общества Внутренней Медицины (International Society of Internal Medicine (ISIM)), Российского кардиологического общества, AMEE – ассоциация медицинского образования Европы, Европейского Общества кардиологов (ESC), Российского респираторного общества (РРО) Европейского респираторного общества (ERS)


Петелин Дмитрий Сергеевич,

кандидат медицинских наук, врач-психиатр, психотерапевт. Сотрудник Института клинической медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет). Эксперт в области диагностики и терапии психосоматических расстройств. 

 

 

 

 

Стоимость одной лекции - 700 рублей.

Студентам — 450 рублей

Также мы организуем прямую трансляцию лекций курса:
http://arhe.msk.ru/stream
Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.



По всем вопросам относительно курса обращайтесь по телефону: +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Лекции будут проходить по адресу:

Москва, ст. метро "Павелецкая", ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

811 дней назад
29 января 2022 18:00–20:00

Москва
ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов