Презентация первого официального русскоязычного издания книги "Даррелл в России"

На презентации вас ждет встреча с участниками этого масштабного проекта: с издателями книги, сотрудниками Зоологического музея МГУ, принявшими участие в ее издании, а главное — с непосредственными участниками путешествия Дарреллов по СССР. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к беседе, узнать интересные факты и услышать уникальные воспоминания людей о человеке, который стал символом природоохранного дела для многих поколений любителей дикой природы.

Наука 16+

28 января (пятница) в 18:00

В лектории Зоологического музея при информационной и технической поддержке центра "Архэ"

состоится долгожданная презентация первого официального русскоязычного издания книги

"Даррелл в России"!




В 1984-1985 гг. знаменитый британский путешественник и писатель Джеральд Даррелл и его жена Ли гостили в Советском Союзе. Вместе со съемочной группой они побывали в заповедных местах от Беларуси до Байкала и от Таймыра до Самарканда. В стране, долгое время практически закрытой для западных гостей, натуралисты знакомились с ее заповедной системой и искали самых удивительных и редких животных, живущих на ее территории. Результатами поездки стали документальный сериал «Даррелл в России» и одноименная книга — которая, увы, долгое время оставалась изданной только в англоязычном варианте.

В 2021 году, спустя почти сорок лет, русскоязычное издание книги наконец вышло в свет. Масштабный проект реализован благодаря организаторам проекта: Первому ЭК.О.ТВ и доценту НИУ ВШЭ, к.п.н. Асе Векслер, а сама подготовка и издание книги — результат совместной работы многих биологов, журналистов и переводчиков. Помимо перевода, русскоязычная версия книги была дополнена эксклюзивными материалами: фотографиями из личных архивов и воспоминаниями сотрудников заповедников о личной встрече с выдающимся натуралистом.


На презентации вас ждет встреча с участниками этого масштабного проекта: с издателями книги, сотрудниками Зоологического музея МГУ, принявшими участие в ее издании, а главное — с непосредственными участниками путешествия Дарреллов по СССР.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к беседе, узнать интересные факты и услышать уникальные воспоминания людей о человеке, который стал символом природоохранного дела для многих поколений любителей дикой природы.

Участие в мероприятии по входному билету и при наличии QR-кода.

Мы заботимся о здоровье своих посетителей, поэтому ношение масок на протяжении всего мероприятия обязательно.

Билеты можно приобрести онлайн на сайте музея, а также в самом музее в кассе, оплатив наличными или картой.

Стоимость билета — 300 р.;

для школьников, студентов, пенсионеров, многодетных родителей — 150 р., для детей младше 7 лет и для льготных групп граждан (при наличии подтверждающих документов) — бесплатно.


Мероприятие пройдет по адресу: 

Москва, ул. Большая Никитская, д. 2 (бывший д. 6).

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

819 дней назад
28 января 2022 18:00–20:00

Москва
ул. Большая Никитская, д. 2 (бывший д. 6)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов