Онлайн-курс "Основы генетики"

В рамках предлагаемого курса мы познакомимся с самыми основами генетики. Мы начнём разговор с молекулярных механизмов того, как передаётся наследственная информация, поговорим о закономерностях наследственности, мутациях, генетических принципах формирования пола и некоторых других вещах, составляющих основы генетики.

Наука 16+

С 15 февраля (по вторникам) в 19:00

 центр "Архэ" 

приглашает на курс

"Основы генетики"!



Генетика — одна из самых молодых и в то же время наиболее активно развивающихся биологических дисциплин. За полтора века своего существования она проделала путь от угаданных Грегором Менделем «задатков» наследственности до уверенного управления этой наследственностью — например, путём редактирования генома. Уже сложно сказать, где заканчивается сама генетика и начинаются порождённые ею науки — молекулярная биология, геномика, биоинформатика. В рамках предлагаемого курса мы познакомимся с самыми основами генетики. Мы начнём разговор с молекулярных механизмов того, как передаётся наследственная информация, поговорим о закономерностях наследственности, мутациях, генетических принципах формирования пола и некоторых других вещах, составляющих основы генетики.

План курса:
1. Введение: немного истории. Биомолекулы: белки (15.02.2022)
2.Биомолекулы: ДНК и РНК. Центральная... (22.02.2022)
3.Центральная догма молекулярной биол... (1.03.2022)
4. Деление клетки как основа передачи наследственной информации (8.03.2022)
5.Мутации: генные, хромосомные и гено... (15.03.2022)
6. Законы Менделя. Особенности сцепленного наследования (22.03.2022)
7. Взаимодействие аллелей одного гена. Взаимодействие генов (29.03.2022)
8. Генетика пола и сцепленное с полом наследование (5.04.2022)
9. Генетика популяций (12.04.2022)
10.Человек как объект генетических исс... (19.04.2022)


yTyQUo8Sf5Y.jpg?size=340x340&quality=96&sign=a16873640eb2a332f64f162dfb0aa594&type=albumЛектор —

Синюшин Андрей Андреевич,

кандидат биологических наук, доцент кафедры генетики биологического факультета МГУ, преподаватель Летней экологической школы (ЛЭШ).

 

 

Стоимость одной лекции — 700 рублей.

Студентам, школьникам — 400 рублей. Абонемент на 5 лекций — 3300 рублей, абонемент на весь курс (10 лекций) — 6400 рублей. 

Также мы организуем онлайн-трансляции лекций курса: https://arhe.msk.ru/stream
Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей. Абонемент на трансляции всего курса (10 лекций) — 4900 рублей.

Лекции курса будут проходить по адресу:

Москва, ст. метро "Павелецкая", ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").

Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону: +74950889281. Записаться на курс вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса).

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

1118 дней назад
15 февраля 19:00 — 19 апреля 2022 21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов