Онлайн-курс И.И. Полетаевой "Основы этологии и генетики поведения"

Этология – это наука, которая зародилась только в 20 веке. Сейчас — это важная область и зоологии, и нейробиологии, которая, без преувеличения, представляет собой основу представлений о механизмах поведения (как животных, так и человека)

Наука 16+

С 18 марта (по пятницам) в 19:00

 центр "Архэ" 

приглашает на онлайн-курс

"Основы этологии и генетики поведения"




Этология – это наука, которая зародилась только в 20 веке. Сейчас — это важная область и зоологии, и нейробиологии, которая, без преувеличения, представляет собой основу представлений о механизмах поведения (как животных, так и человека). Сейчас термин «этология» воспринимается как синоним науки о поведении животных. Это не совсем верно, у этологии есть свои теоретические положения,важные для понимания видоспецифического поведения животного в естественной среде обитания. В настоящее время ее «ветви» — нейроэтология, биокоммуникация, социобиология, тесно связаны друг с другом и все в большей степени осваивают нейрогенетику (или генетику поведения). Основные положения и наиболее интересные экспериментальные данные этих дисциплин будут представлены в данном курсе.

План курса:
1. Основные концепции современной науки о поведении (18.03.2022)
2.Проблема соотношения «врожденного» ... (25.03.2022)
3 Генетическая и «средовая» изменчивость поведения (1.04.2022)
4. Эпигенетические явления. Геномный импритнтинг (8.04.2022)
5. «Простые» объекты в генетике поведения. Нематода, падальная муха, пчелы. Новая модель Danio rerio (15.04.2022)
6. Генетика поведения дрозофилы (22.04.2022)
7. Генетический контроль развития мозга (29.04.2022)
8. Методы генетики количественных признаков и исследования поведения. Генетические модели заболеваний ЦНС человека — общие концепции (эндофенотипы, LEARn) (6.05.2022)
9. Генетические модели заболеваний ЦНС человека. Алкоголизм, судорожные состояния (13.05.2022)
10. Полигенные заболевания: повышенная тревожность, страх. Размер мозга, генетические аспекты (20.05.2022)
11. Генетический контроль когнитивных способностей (27.05.2022)


wpE47rPX2nA.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=af7f336bcfa66f0c144e9024918baddf&type=albumЛектор -

Полетаева Инга Игоревна,

доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник кафедры высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ.

Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.

Абонемент на трансляции всего курса (11 лекций) — 5800 рублей.


Трансляции курса будут проходить здесь: https://arhe.msk.ru/stream

Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону: +74950889281. Записаться на курс вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса).

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

1029 дней назад
18 марта 19:00 — 20 мая 2022 21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов