• 4 апреля 2015, суббота
  • Москва, Культурно-просветительский центр "Архэ", м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (факультет физики и ИТ МПГУ)

Кино с режиссером. "Русская Антарктида. XXI век"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3309 дней назад
4 апреля 2015 c 19:00 до 19:00
Москва
Культурно-просветительский центр "Архэ", м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (факультет физики и ИТ МПГУ)

Научный киноклуб "Архэ"

Научный киноклуб "Архэ" приглашает посмотреть и обсудить фильм "Русская Антарктида. XXI век." вместе с режиссером Ольгой Стефановой.

195 лет назад экспедиция русского флота под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева открыла новый континент — Антарктиду. Но много ли мы знаем об этом континенте? Об этом совершенно отдельном, особом мире, существующим по своим правилам и законам? Каждый год на ледовый материк отправляются зимовать новые группы полярников. По 12 долгих месяцев они живут как на другой планете – в полной изоляции от Большой земли. Как они выживают в этих суровых условиях? Чем занимаются там ученые? Чем же так привлекателен этот никому не принадлежащий континент?

На эти и другие интересующие вас вопросы мы постараемся ответить во время просмотра и обсуждения фильма "Русская Антарктида. XXI век."
У нас в гостях режиссер фильма — Ольга Стефанова, человек, знающий Антарктиду не понаслышке. Ольга несколько раз побывала там и даже прожила год на станции Беллинсгаузен. Результатом ее работы стало несколько фильмов о жизни и работе российских полярников, один из которых мы и предлагаем вашему вниманию.

Стоимость — 300 рублей.

Веб-сайт:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше