Презентация двух книг Е.А. Коблика

Презентация двух книг Е.А. Коблика: "Кеа и другие" и «В краю непуганых носорогов. Жар-птицы на снегу» Обе книги рассчитаны на широкий круг читателей. На презентации они будут продаваться без магазинных наценок и с возможностью получить автограф.

Наука 16+

22 апреля, пятница 18.00

Совместно сЗоологическим музеем

и издательством "Фитон XXI"

Презентация двух книг Е.А. Коблика


 

Евгений Коблик – зоолог, художник-анималист, географ, путешественник, бард, один из авторов телепередачи «Диалоги о животных».

Ему посчастливилось побывать в разных уголках нашей планеты от острова Врангеля до Огненной Земли и от Орегона до Новой Гвинеи. Со студенческих лет он участвовал во многих экспедициях по Советскому Союзу и России, а его путешествия в экзотические страны начались с двух поездок в Непал.

Про эти поездки идёт речь в изданной в декабре 2021 г. издательством Культурно-просветительского центра «Архэ» объёмистой (620 стр.) книге, объединяющей повесть В краю непуганых носорогов (второе издание, исправленное и дополненное) и новый цикл рассказов и очерков Жар-птицы на снегу.

Помимо новых непальских приключений группы единомышленников – орнитологов, бёрдвотчеров и фотографов дикой природы, – в рассказах цикла отражены ещё несколько забавных и драматических эпизодов, происходивших с Евгением от Заонежья до Египта и от Вены до Забайкалья. Научно-популярные очерки затрагивают интригующие проблемы, пока не разрешённые современной зоологической наукой. Текст иллюстрирован 140 оригинальными графическими рисунками, часть авторской графики опубликована впервые, на обложке и форзацах – цветные акварели Е. Коблика.
Вышедшая в марте 2022 г. в издательстве Фитон XXI книга Кеа и другие – это полноцветный большеформатный альбом художника-анималиста с элементами автобиографии и короткими рассказами натуралиста к избранным рисункам. В названии книги есть определённый символизм – имя «кеа», данное местными жителями маори, редкому и древнему попугаю, эндемику Новой Зеландии, по счастливой случайности совпадает с инициалами автора книги. Первые три части книги посвящены становлению и творческому пути автора как художника-анималиста и орнитолога, который можно проследить не только по тексту, но и по картинкам. Герои повествования третьей части – самые разные животные, в первую очередь птицы, которых автор встречал, изучал и рисовал во время своих странствий, а также люди – в основном зоологи и натуралисты, их полевой быт, коллизии и открытия, случающиеся в экспедициях. Книга содержит 215 цветных и графических иллюстраций автора на 216 страницах.
Обе книги рассчитаны на широкий круг читателей. На презентации они будут продаваться без магазинных наценок и с возможностью получить автограф.

 Книга Евгения Коблика "Кеа и другие", 

Стоимость книги 1500 рублей https://phyton-knigi.ru/product/kea...

Книга Евгения Коблика «В краю непуганых носорогов. Жар-птицы на снегу", 

Стоимость книги 800 рублей:  https://arhe.msk.ru/?p=108327

 

Мероприятие пройдет по адресу: 

Москва, ул. Большая Никитская, д. 2 (бывший д. 6).

Вход на мероприятие по билетам в музей

Билеты можно купить здесь 

Прямая трансляция пройдет на нашем канале: 

 https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ

 

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

734 дня назад
22 апреля 2022 18:00–20:00

Москва
Москва, ул. Большая Никитская, д. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов