26 мая (в четверг) в 19:30
Сколковский институт науки и технологий,
центр "Архэ"
и научно-популярная библиотека "Научка"
приглашают на лекцию
"Глобальное изменение климата и человек: наблюдатель, жертва или виновник"
в рамках проекта "Сколтех в Архэ"!
Что такое климат и чем он отличается от температуры и погоды? Как парниковый эффект связан с температурой на Земле и на других планетах? История изучения климата началась задолго до становления науки. Так почему люди до сих пор спорят об изменении климата? Земля существовала до появления человека, возможно, и без нас климат постоянно менялся. Чтобы разобраться в этом вопросе мы погрузимся в недра Земли и найдем информацию о том, что было сотни тысяч лет назад, отправимся в Сибирь в районы вечной мерзлоты, где под толстым слоем льда почти в анабиозе кроется жизнь и органическое вещество, желающее вырваться наружу. Мы попытаемся провести палеореконструкцию событий из прошлого, чтобы заглянуть в будущее и разобраться, что же происходит на нашей планете, и кто выиграет, а кто проиграет от изменения климата?Лектор:
Александр Жеребкер –
кандидат химических наук,
старший научный сотрудник Сколтеха в лаборатории масс-спектрометрических молекулярных технологий в медицине и в исследовании окружающей среды. Последние 3 года активно занимается развитием молекулярных методов в биогеохимии для изучения эволюции органического углерода. В качестве приглашенного исследователя работал в лабораториях США и Германии. Победитель премии Малколма от Международного гуминового общества, лауреат премии правительства Москвы для молодых ученых. Автор более 50 научных статей.
Вход свободный!
По всем вопросам относительно лекции обращайтесь: по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com
Также мы организуем открытую трансляцию лекции: https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ
Лекция пройдет по адресу:
Москва, ст. метро "Павелецкая", ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (научно-популярная библиотека "Научка").
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.