Детский эфир с Вадимом Марьинским "Желетелые, но не стрекающие"

Представители типа Гребневики – одни из самых удивительных и загадочных существ, бороздящих океаны нашей планеты. Внешне они похожи на медуз и поэтому их долгое время вместе со стрекающими объединяли в тип Кишечнополостные. Однако, при внимательном рассмотрении, стало понятно, что их отличия в строении друг от друга настолько велики, что тип Кишечнополостные пришлось разделить на два – Стрекающие и Гребневики.

Для детей 6+

Культурно-просветительский центр "Архэ"

и научно-популярная библиотека "Научка"

 приглашает на детские эфиры с Вадимом Марьинским

"Экология беспозвоночных. Невероятные обитатели странных и не очень мест" 

8 июня (среда) в 16:00

Желетелые, но не стрекающие


Представители типа Гребневики – одни из самых удивительных и загадочных существ, бороздящих океаны нашей планеты. Внешне они похожи на медуз и поэтому их долгое время вместе со стрекающими объединяли в тип Кишечнополостные. Однако, при внимательном рассмотрении, стало понятно, что их отличия в строении друг от друга настолько велики, что тип Кишечнополостные пришлось разделить на два – Стрекающие и Гребневики. А исследования последних десятилетий позволили узнать настолько невероятные подробности об этих животных, что теперь их родственные отношения со всеми остальными типами животных стали одной из самых интригующих эволюционных загадок. Как устроены эти непохожие ни на кого существа и что в их телах приводит учёных в замешательство? Попробуем разобраться.

previewВ эфире

Вадим Валерьевич Марьинский,

научный сотрудник кафедры Гидробиологии биологического факультета МГУ, преподаватель факультета биологической и медицинской физики МФТИ, преподаватель школы «Интеллектуал».

 

 

По всем вопросам относительно эфиров обращайтесь:

по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

Для поддержания рубрики нам необходимо набрать сумму — 4000 рублей за эфир. Если эта сумма наберется, мы продолжим проводить эфиры открытыми. 


 Открытая трансляция будет проводиться здесь:

 https://www.youtube.com/c/ЦентрАрхэ

 

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

659 дней назад
8 июня 2022 16:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов