Онлайн-лекция исследователя авангарда Алексея Киселёва «41°: Что это было, или Как футуристы в Тифлисе надевали «мир на новую ось»

Тифлис в эпоху расцвета авангарда стал одним из главных мест силы нового искусства на карте мира. Братья Зданевичи, Алексей Кручёных, Игорь Терентьев устраивали здесь скандальные выставки, издавали немыслимые книги, читали «заумные» стихи и организовывали новаторское «футур-всеучбище» — университет будущего. В манифесте тифлисской группы футуристов 41° сказано, что главная цель художников нового времени — «надеть мир на новую ось».

Искусство и культура 16+

20 декабря (вторник) в 19:00

Культурно-просветительский центр "Архэ"

приглашает на 

онлайн-лекцию исследователя авангарда Алексея Киселёва

«41°: Что это было, или Как футуристы в Тифлисе надевали «мир на новую ось»


Тифлис в эпоху расцвета авангарда стал одним из главных мест силы нового искусства на карте мира. Братья Зданевичи, Алексей Кручёных, Игорь Терентьев устраивали здесь скандальные выставки, издавали немыслимые книги, читали «заумные» стихи и организовывали новаторское «футур-всеучбище» — университет будущего. В манифесте тифлисской группы футуристов 41° сказано, что главная цель художников нового времени — «надеть мир на новую ось». Исследователь авангарда и театральный критик Алексей Киселёв расскажет о том, каких успехов на пути к своей цели достигли футуристы. Спойлер: немалых!

Лектор:

Алексей Киселёв —

театровед, журналист, критик и куратор. Автор «Афиши Daily» и журнала КРОТ, главный редактор проекта Издательства Яндекса «Я в театре», куратор фестиваля «Форма», руководитель Мобильного художественного театра, ведущий специалист Музея новых аналогий.

 

Стоимость трансляции  лекции — 500 рублей.

Прямая трансляция лекции: http://arhe.msk.ru/stream

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

 

Поделиться:

493 дня назад
20 декабря 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов