• 20 октября 2015, вторник
  • Москва, ул. Малая Пироговская, д.29

Лекция "Оптика и квантовая механика"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3104 дня назад
20 октября 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Малая Пироговская, д.29

Продолжаем знакомство с фундаментальной физикой и приглашаем на лекцию «Оптика и квантовая механика»

 

На лекции будет рассказано об аналогии между оптикой и квантовой механикой: О том как из принципа Гюйгенса можно получить интеграл Фейнмана по путям. О том как увидеть соотношение неопределенностей Гайзенберга в оптике. О том как переход от волновой оптики к геометрической связан с переходом от квантовой механики к классической. В завершение лекции будет рассказано о двух парадоксах: «Эйнштейна-Подольского-Розена» и о парадоксе «Кота Шредингера».

Лектор — Ахмедов Эмиль Тофикович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики имени А. И. Алиханова, доцент кафедры теоретической физики МФТИ, доцент факультета математики НИУ ВШЭ.

Стоимость лекции — 500 рублей.

Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

Записаться на курс вы можете по телефону: 89295796456, по почтеarhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше