• 23 октября 2015, пятница
  • Москва, ул. Малая Пироговская, д.29

Лекция "Философия языка Л. Витгенштейна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3080 дней назад
23 октября 2015, начало в 19:30
Москва
ул. Малая Пироговская, д.29

Австрийский философ Людвиг Витгенштейн – один из наиболее ярких и загадочных мыслителей XX века

Его учение сыграло ключевую роль как в становлении Венского кружка, так и в развитии всей философии науки в целом. Испытав на себе влияние таких блистательных логиков своего времени как Фридрих Фрёге и Бертран Рассел, Витгенштейн объявил основным делом философии критику языка и поставил вопрос о самих пределах научного познания.
Наша очередная встреча будет посвящена философии Витгенштейна и её влиянию на дальнейшее развитие позитивизма. Мы проследим эволюцию, которую претерпели взгляды самого Витгенштейна от «Логико-философского трактата» до его поздних сочинений. Коснёмся взаимных влияний и дискуссий Людвига Витгенштейна и Бертрана Рассела. Выясним, почему Витгенштейн отчаянно противился позитивистской трактовке его сочинений со стороны представителей Венского кружка, и как идеи гениального австрийца повлияли на следующие поколения методологов науки.

Лектор – Андрей Гасилин. Магистр философии, выпускник философского факультета РГГУ. Круг научных интересов: теория познания, философия науки и техники, социальная философия, философия культуры. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии.

Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса).

Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

Записаться на курс вы можете по телефону: 89295796456, по почтеarhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше