• 8 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Малая Пироговская, д.29

Цикл экскурсий "История Москвы в контрастах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
3092 дня назад
8 ноября 2015 c 12:00 до 15:00
Москва
ул. Малая Пироговская, д.29

Первая экскурсия «Приди ко мне, брате, в Москов»

Цикл «История Москвы в контрастах. Ее прошлое и настоящее» рассчитан на год, в течение которого мы познакомимся со всеми основными памятниками нашей столицы, вспомним ее историю, поговорим о разрушенных ансамблях и погуляем по бульварам и древним улицам города.

Первая экскурсия «Приди ко мне, брате, в Москов» состоится 31 октября в 12.00. Во время этой экскурсии мы познакомимся с историей возникновения Москвы, побываем на том месте, где Юрий Долгорукий встречал брата Святослава. Прогулка будет проходить вокруг Кремля. Мы побываем в Александровском саду, на Красной площади, на Васильевском спуске. Узнаем,  как строился Кремль,  и даже увидим остатки белокаменных стен Дмитрия Донского. Узнаем, какую роль играл в нашей истории замечательный российский, советский архитектор, реставратор памятников древнерусского зодчества Петр Барановский и многое другое. Встречаемся у Кутафьей башни на Сапожковской площади. Так как Москва существует более восьми веков, то прошлое здесь тесно соседствует с настоящим, одни памятники сменяют другие. Вот и наша экскурсия начнется со знакомства с Москвой  17 века на Сапожковской площади, где в 17 веке находился удивительно красивый храм, увенчанный двумя шатрами. Почему так называлась площадь у Кутафьей башни и что за храм там находился, узнаете на нашей экскурсии.

Место встречи: у Кутафьей башни в 12:00 (вход в Кремль для посетителей).

Телефон для связи при встречи:  8-903-738-22-50

Экскурсовод: Паршина Татьяна Григорьевна, выпускница исторического факультета МГУ отделения истории искусств, искусствовед, экскурсовод.

Стоимость экскурсии — 400 рублей.

Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

Записаться  вы можете по телефону: 89295796456 или по почтеarhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше