1 декабря (пятница) в 19:00
центр "Архэ"
приглашает на лекцию
Диктатура Хирша, или Радость взаимного цитирования
курса Андрея Гасилина
Академическая индустрия в эпоху масс-медиа
В этот раз мы обратимся к проблеме оценки эффективности работы учёных. Рассмотрим как традиционные, так и современные критерии оценки научной деятельности, включающие в себя наукометрические системы и практики научного рецензирования. Узнаем, что такое Индекс Хирша и как он связан с Российским Индексом Научного Цитирования (РИНЦ). Поговорим о самой крупной научной библиотеке рунета e-Library. Рассмотрим рейтинговые системы Scopus, Web of Science, RSCI и поговорим о том, как всеобщее внедрение наукометрии повлияло на траекторию развития отечественной науки.
План курса:
6. Диктатура Хирша, или Радость взаимного цитирования (1.12.2023)
7. Ответ на вопрос: Что такое новое Просвещение? (8.12.2023)
8. Этос учёного. Кейс (пост)антропологии (15.12.2023)
Лектор:
Андрей Гасилин —
кандидат философских наук, старший научный сотрудник Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук.
Стоимость одной лекции — 700 рублей.
Студентам, школьникам — 400 рублей.
Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.
Прямая трансляция лекции: http://arhe.msk.ru/stream
Лекции будут проходить по адресу:
Москва, ст. метро «Павелецкая», ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека «Научка»).
По всем вопросам относительно курса обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.
Москва
ул. Дубининская, д. 20, стр. 1 (Научно-популярная библиотека "Научка").
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.