Онлайн-лекция и беседа "Бродячие собаки. Научный взгляд"

Бездомные собаки — неотъемлимая часть городской среды. Мы все их видели и видим, все к ним привыкли. Но много ли мы знаем о них? Что это за звери, живущие бок о бок с нами? С чем они сталкиваются на улицах? Кинологи занимаются изучением домашних собак, этих верных спутников человека.

Наука 16+

27 января (суббота) в 19:00

центр "Архэ" 

 приглашает на лекцию и беседу

"Бродячие собаки. Научный взгляд"


Бездомные собаки — неотъемлемая часть городской среды. Мы все их видели и видим, все к ним привыкли. Но много ли мы знаем о них? Что это за звери, живущие бок о бок с нами? С чем они сталкиваются на улицах? Кинологи занимаются изучением домашних собак, этих верных спутников человека, но так ли уж герои лекции похожи на тех, кто обитает в наших домах? Все ли бродячие собаки одинаковые или их можно разделить на экологические типы? Какие места обитания они выбирают и по какому принципу? Что за кормовые стратегии они используют? Как относятся к людям? Не обойдем вниманием и бродячих собак Тбилиси и Грузии в целом. Поговорим про их специфику, отличаются ли они чем-то от подобных собак других стран? Можно ли как-то решить проблему бродячих собак? Обо всем этом мы поговорим с кинологом Денисом Симоновым и зоологом Алексеем Верещагиным.

Участники дискуссии: 

Денис Симонов,

выпускник факультета ветеринарной медицины Аграрного Университета Грузии, сертифицированный кинолог. Популяризировал и разработал методику адаптации уличных и приютских собак к домашним условиям, а так же готовил бездомных собак к вывозу и жизни в Европейских странах и США. Основатель первой крупной  в Грузии гостиницы для собак «The Naughty Dog».
Основатель и директор НПО RATIPIA (რატიპია), основная цель которого создать временные семьи для приютских собак  чтобы разгрузить приюты и облегчить адаптацию к домашним условиям.  


Алексей Верещагин,

выпускник кафедры зоологии позвоночных Биологического факультета МГУ, лектор и популяризатор науки, научный консультант фильмов National Geographic и автор более 15 научных публикаций по экологии и поведению псовых. Основное направление в его работе — социальное поведение псовых (на примере бродячих собак и волков). С 1995 года Алексей инструктор-дрессировщик собак, и более десяти лет работал с волками в проекте биостанции «Чистый Лес».

 

Стоимость трансляции одной лекции  — 600 рублей.

Трансляции будут проводиться здесь: https://arhe.msk.ru/stream

 

По всем вопросам относительно курса обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

 

 

Поделиться:

92 дня назад
27 января 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов