Онлайн-лекция "Волк и человек: возможно ли добрососедство? Ясон Бадридзе — опыт понимания волка. К 80-летию ученого"

26 января исполняется 80 лет Ясону Константиновичу Бадридзе. Это человек-легенда, проживший несколько лет в стае волков, более тридцати лет посвятил изучению волков, создатель уникальной методики реинтродукции (выкармливания и возвращения) волков в природу. Сам выкормил и воспитал более сотни волков. О Ясоне, его жизни с волками, его работе с ними и о самом объекте исследования расскажет друг и младший коллега Бадридзе — зоолог Алексей Верещагин.

Наука 16+

20 января (суббота) в 19:00

центр "Архэ"

 приглашает на лекцию

 «Волк и человек: возможно ли добрососедство? Ясон Бадридзе — опыт понимания волка. К 80-летию ученого» 

img_20240111_234652_726.jpg

26 января исполняется 80 лет Ясону Константиновичу Бадридзе. Это человек-легенда, проживший несколько лет в стае волков, более тридцати лет посвятил изучению волков, создатель уникальной методики реинтродукции (выкармливания и возвращения) волков в природу. Сам выкормил и воспитал более сотни волков. О Ясоне, его жизни с волками, его работе с ними и о самом объекте исследования расскажет друг и младший коллега Бадридзе  — зоолог Алексей Верещагин.

Лектор: 

Алексей Верещагин —

выпускник кафедры зоологии позвоночных Биологического факультета МГУ, лектор и популяризатор науки, научный консультант фильмов National Geographic и автор более 15 научных публикаций по экологии и поведению псовых. Основное направление в его работе — социальное поведение псовых (на примере бродячих собак и волков). С 1995 года Алексей инструктор-дрессировщик собак, и более десяти лет работал с волками в проекте биостанции «Чистый Лес».

P.S. Мы очень надеемся, что встреча пройдет в формате беседы с самим Ясоном Константиновичем, но тут все будет зависеть от его здоровья.

Стоимость трансляции лекции — 300 рублей.

Трансляция будет проводиться здесь: https://arhe.msk.ru/stream

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

98 дней назад
20 января 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов