Онлайн-лекция "Космос в искусстве XX века"

Что за «музей» был доставлен на Луну? Какая работа Энди Уорхола есть в коллекции NASA? Какое искусство создавали космонавты Алексей Леонов и Алан Бин? О чем мечтали футуристы и космисты?

Искусство и культура 16+

26 января (пятница) в 21:00

центр "Архэ" 

приглашает на лекцию

 "Космос в искусстве XX века"

Что за «музей» был доставлен на Луну? Какая работа Энди Уорхола есть в коллекции NASA? Какое искусство создавали космонавты Алексей Леонов и Алан Бин? О чем мечтали футуристы и космисты?

На второй лекции миникурса Алены Каляновой «Космос в искусстве и искусство в космосе» мы поговорим о том, какие всемирно известные художники обращались к теме космоса в ХХ веке.

Проследим путь развития космической темы в искусстве на протяжении столь насыщенного событиями века — от фантазий о сверхцивилизациях и мире будущего до отражения реальных полетов человека на околоземную орбиту и Луну.
 

Лектор:

Алена Калянова

практикующий художник с кандидатским минимумом по искусствоведению и 15-летним опытом в современном искусстве. Главная тема ее творчества – космос и связь человека с ним. Алена создает скульптуры и инсталляции, графику, видео и перформансы. Она регулярно побеждает в open call’ах и выставляет свои работы на ведущих площадках. Персональные и групповые выставки Алены проходили в России, Австрии, США. Ее работы находятся в частных коллекциях России и США.

Стоимость трансляции лекции — 500 рублей.

Прямая трансляция лекции: http://arhe.msk.ru/stream

 

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com.

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

92 дня назад
26 января 21:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов