Онлайн-лекция историков Пшемыслава Адамчевского и Важи Кикнадзе "Заговоры, восстания и ссылки в царской России. Кавказ и Грузия в жизни Матеуша Гралевского".

Во время встречи поговорим о грузинских (особенно о заговоре 1832 году) и польских заговорах против российской администрации. Фоном разговора будет презентация русскоязычного издания мемуаров Матеуша Гралевского "Кавказ. Воспоминания о двенадцатилетней неволе". Матеуш Гралевский за участие в тайной польской организации в 40-х годах XIX века был приговорен к службе в российской армии на Кавказе.

Наука 16+

14 марта (четверг) в 19:00 

центр "Архэ"

приглашает на лекцию историков Пшемыслава Адамчевского и Важи Кикнадзе

"Заговоры, восстания и ссылки в царской России. Кавказ и Грузия в жизни Матеуша Гралевского"

Во  время встречи поговорим о грузинских (особенно о заговоре 1832 году) и польских заговорах против российской администрации. Фоном разговора будет презентация русскоязычного издания мемуаров Матеуша Гралевского "Кавказ. Воспоминания о двенадцатилетней неволе". Матеуш Гралевский за участие в тайной польской организации в 40-х годах XIX века был приговорен к службе в российской армии на Кавказе. После возвращения на родину он принял участие в январском восстании, которое вспыхнуло в Польше в 1863 году.

Лекторы:  Пшемыслав Адамчевский,  профессор в Институте политических исследований Польской академии наук, профессор, доктор исторических наук Важа Кикнадзе из Тбилисского Государственного Университета им. Иванэ Джавахишвили и Университета Грузии.

Стоимость трансляции лекции — 300 рублей.

Трансляция будет проводиться здесь: https://arhe.msk.ru/stream

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь по телефону +74950889281 или по почте arhe.msk@gmail.com

+7 (495) 088-92-81

arhe.msk.ru

Поделиться:

46 дней назад
14 марта 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов