• 12 февраля 2016, пятница
  • Москва, м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, дом 29/7.

Искусство западноевропейского Средневековья (VI-XVI вв.)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2967 дней назад
12 февраля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, дом 29/7.

Искусство западноевропейского Средневековья

Первая лекция курса «Искусство западноевропейского Средневековья (VI-XVI вв.)».

Во время лекционного курса мы познакомимся с основными периодами становления и развитияархитектуры и изобразительного искусства на протяжении тысячелетнего периода (500 – 1500 гг.), в течение которого были созданы важнейшие памятники западноевропейской художественной культуры. Это время формирования национального самосознания и языков Западной Европы, философской мысли и христианской антропологии, которые стали фундаментом всего последующего развития Европы в период Нового и новейшего времени. На примере ключевых памятников мы проследим каким образом средневековое искусство прошло путь от крайнего примитива до Великих готических соборов, которые по сей день поражают наше воображение.
Одна из основных задач курса — дать представление, что искусство Средних Веков — это не черная дыра протяженностью в тысячу лет на теле культуры Западной Европы, но формообразующий пласт в истории европейского художественного гения, составляющий собою одновременно и отрицание, и преемственность по отношению к искусству античного мира, и вместе с тем – наиболее значительное явление в истории европейских национальных культур. Мы постараемся определить границы его самостоятельного художественного выражения вплоть до формирования в его недрах принципиально новой художественной системы Возрождения.
Через близкое и подробное знакомство с с искусством этого времени мы хотим прежде всего показать, что традиции средневековой архитектуры и изобразительного искусства оказали плодотворное воздействие на всю европейскую культуру последующих столетий.

Лектор — Анастасия Егорова, искусствовед.

Начало курса 12 февраля в 19:00!

Занятия будут проходить по пятницам.

Стоимость лекции — 500 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2000 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса).
Абонемент на 10 лекций (позволяет посетить любые десять лекций курса) — 3800 рублей.

Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу)

Записаться на курс вы можете  по почте arhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше