7 сентября (воскресенье) в 17:30
центр "Архэ"
приглашает на лекцию
«Восход красной Луны или почему зимой холодно, а летом Солнце высоко?»
7 сентября состоится лунное затмение, когда Луна окажется точно позади Земли и войдёт в земную тень. Но почему так происходит не в каждый месяц? И что закрывает Луну, когда она меняет свои фазы? А почему зимой холодно, хотя Земля в это время ближе всего к Солнцу? Казалось бы простые вопросы, но ответы на них не всегда очевидны, и не в каждой школе про это расскажут. Популяризатор космонавтики Виталий Егоров в наглядных примерах объяснит базовые принципы небесной механики, которые отвечают за движение главных для нашей жизни небесных тел: Земли, Солнца, Луны. Приглашаем вас на лекцию «Восход красной Луны или почему зимой холодно, а летом солнце высоко?» в субботу, 7 сентября, в 17:30
Лектор:
Виталий Егоров,
популяризатор космонавтики, блогер Zeleniykot
Стоимость трансляции одной лекции — 600 рублей.
Прямая трансляция лекции: https://arhe.msk.ru/stream
Получить более подробную информацию о лекции вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com или https://t.me/centrarhe
Событие пройдет онлайн
Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат
Если вы оплатили участие в событии, организатор должен был прислать вам ссылку. Если этого не произошло, обязательно свяжитесь с ним.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.