• 22 января 2017, воскресенье
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Жизнь горилл в Пражском зоопарке глазами этолога

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2623 дня назад
22 января 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Лекция Марины Ванчатовой

Приглашаем на лекцию доктора биологических наук Карлового университета Марины Ванчатовой в Культурно-просветительский центр "Архэ".

Лекция будет посвящена жизни пражской группы горилл. Гориллы –человекообразные обезьяны. Их поведение иногда похоже на то, как мы сами ведем себя в обществе. На протяжении 15 лет Марина Алексеевна наблюдала за жизнью этих замечательных животных в условиях Пражского зоопарка в Чехии. Здесь можно увидеть все – рождение и смерть животных, воспитание детенышей, их взаимоотношения с членами группы. Вы узнаете что такое (или кто такие) Камба-такси, Моя Робингудова. Какова иерархия в группе пражских горилл. Как на поведение этих уникальных животных влияет уход из группы подросших детенышей, или приход новых горилл.

Лектор — Ванчатова Марина Алексеевна, доктор биологических наук, этолог и приматолог. Закончила Пермский университет. Более 30 лет живет и работает в Чешской Республике. Читает лекции в нескольких университетах, включая Карлов Университет в Праге, ведет дипломные работы студентов. Несколько лет преподавала в университетах в Великобритании (Дархем, Портсмоут), в Италии (Флоренция), в Австрии (Вена). Главные направления ее исследований – когнитивное поведение животных и птиц (приматы, попугаи жако). Онтогенез поведения приматов. Орудийная деятельность. Поведение разных видов животных в условиях зоопарков. Является автором или соавтором более 150 научных и научно-популярных статей и 4 монографий.

Стоимость лекции — 300 рублей.
Скидки — студенты и школьники (50 %).

А также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 100 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад: http://arhe.msk.ru/?page_id=6722

Задать вопросы и оплатить трансляцию другим способом можно, написав на почту: arhe.msk@gmail.com
22 января в 17:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше