• 20 января 2017, пятница
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ)

Лекция "Принципы этоса науки Р.К. Мёртона"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2625 дней назад
20 января 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ)

Философия и методология научного познания

eXDJse_L4pk.jpg

Стремительное развитие медицины, генетики, биотехнологий, робототехники и атомной физики, которые мы наблюдаем в последние десятилетия, актуализировало вопрос об этическом аспекте научного познания. Пожалуй, никогда за всю историю человечества, вопрос об этосе научного познания не стоял с такой остротой. Одним из виднейших современных мыслителей, не только задавшихся этим вопросом, но и давшим на него развёрнутый ответ, стал американский социолог Роберт Кинг Мёртон. В рамках социологического описания структуры научного сообщества, Мёртон выделил важнейшие принципы его существования и правила взаимодействия между его участниками.
Наша последняя встреча в рамках курса «Философия и методология научного познания» будет посвящена широкому кругу вопросов – от концепции этоса науки Роберта Кинга Мёртона и его же структурного функционализма, до проблем биоэтики. В ходе беседы мы коснёмся актуальных и животрепещущих тем, связанных с развитием новых технологий, подведём итоги курса и обсудим вероятные перспективы дальнейшего развития науки и научной методологии.

Лектор — Андрей Гасилин. Магистр философии, аспирант Института философии РАН (сектор Аналитической антропологии). Круг научных интересов: философская антропология, теория познания, философия науки и техники, социальная философия, философия культуры. Читает авторские курсы по истории и современным проблемам философии.

Стоимость лекции — 500 рублей.
Скидки: студенты (50%), школьники (70%)

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу).

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(929)579-64-56
по почте arhe.msk@gmail.com

Лекции проходят по адресу: Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 стр.1 (ИФТИС МПГУ)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше