• 20 июня 2017, вторник
  • Москва, Биологический музей имени К.А.Тимирязева, м. Улица 1905 года, ул.Малая Грузинская, 15

"Достающее звено" со Станиславом Дробышевским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2473 дня назад
20 июня 2017 c 17:00 до 22:00
Москва
Биологический музей имени К.А.Тимирязева, м. Улица 1905 года, ул.Малая Грузинская, 15

Культурно-просветительский центр "Архэ" и Биологический музей имени К.А.Тимирязева, совместно с издательством "Corpus" приглашают провести вечер с антропологом Станиславом Дробышевским!

Звезды сошлись и мы решили совместить два прекрасных события в одно, объединив их одним героем.

Итак: Открытие постоянной экспозиции "Как пройти в люди" в Биологическом музее имени К.А.Тимирязева и Презентация новой и первой научно-популярной книги Станислава Дробышевского "Достающее звено", вышедшей в издательстве "Corpus"!

Программа вечера:


17:00- 18:30
и
20:30 — 22:00 — Экскурсия "Как пройти в люди"

Вас ждет увлекательная экскурсия от Станислава Дробышевского по новой, не имеющей аналогов в России экспозиции, посвященной происхождению человека.
На экскурсии вы узнаете, что объединяет всех доживших до современности существ и их удивительные особенности, увидите других кандидатов на разумность и узнаете, почему они таковыми не стали. Узнаете, как и почему можно понять (имея в своем распоряжении только черепа), как выглядели наши ископаемые предки. В экспериментальном разделе почувствуете, как нам повезло, что наши далёкие похожие на мышей предшественники перестали бегать под ногами у динозавров и начали осваивать жизнь на деревьях, а потом спустились на землю.

 

18:45 — 20:30
Лекция "Сенсации в антропогенезе"

Человек возник тысячи и миллионы лет назад. Ещё не все детали этого процесса известны учёным, но тем интереснее заниматься антропогенезом. Каждый год приносит новые открытия. Причудливые виды, датировки, о которых никто не подозревал, технологии и умения древних, которых от них никто не ожидал — информации так много и она появляется так быстро, что любая книга устаревает до своего выхода в свет. О новейших достижениях в науке о нашем прошлом — в лекции С.В. Дробышевского "Сенсации в антропогенезе".


На мероприятии вы сможете приобрести книгу С.В. Дробышевского "Достающее звено" и получить автограф.

Автор, лектор и экскурсовод: 
Дробышевский Станислав Владимирович, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).

Экспозиция "Как пройти в люди" сделана Биологическим музеем им. К.А.Тимирязева (усилиями Н.А.Пантюлиной) совместно с интернет-порталом «Антропогенез.ру», кафедрой антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, лабораторией реконструкции Института этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН, Колтушским антропоидником Института физиологии им. И. П. Павлова РАН (Санкт-Петербург). 

Количество участников ограничена.
Стоимость: 400 рублей (одна экскурсия+лекция)
Студенты, школьники и пенсионеры — 250 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: 
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985 
Стоимость трансляции — 100 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад: 
http://arhe.msk.ru/?page_id=6722 

По всем вопросам относительно мероприятия обращайтесь: 
по телефону 8(929)579-64-56 
по почте arhe.msk@gmail.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше