• 28 марта 2018, среда
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Остров Мадагаскар: великолепие изоляции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2215 дней назад
28 марта 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Илья Колмановский расскажет о своих встречах с обитателями острова: акустические дуэли с райской мухоловкой, шведская семья из семи мезитов, полеты на коптере в кронах баобабов, ночные поиски хамелеонов, убийства из-за сапфиров и загадочная сексуальная жизнь одичавшей ванили.

Это последняя крупная суша, освоенная человеком. Когда сегодняшние баобабы были маленькими, сюда приплыли и поселились люди с Борнео, а когда они подросли — то и арабы. Европейские ученые оказались здесь в последнюю очередь и обнаружили секретную лабораторию природы: альтернативный путь развития всей флоры и фауны, где из лемуров сделали горилу, а из мангустов — рысь. 


 Лекция коснется проблем биологии, эволюционной истории биоты Мадагаскара, ее стремительного разрушения и попыток сохранения, — и непременно практических аспектов самостоятельной организации путешествия.

Лектор: Илья Колмановский, заведующий лабораторией биологии Политехнического музея, натуралист и путешественник.

Мы очень хотим привлечь внимание к "полевой" науке, но хотим не только популяризировать ее, но и помочь самим ученым. Два раза в год (осенью и весной), мы будем проводить научно-популярную конференцию "Наука на полях" (ближайшая состоится 8 апреля). И каждый раз мы будем выбирать проект — экспедицию, которой хотим помочь финансово. В этот раз — это Far East Russia Orca Project (FEROP) – проект по исследованию косаток на Дальнем Востоке России (http://www.russianorca.com/). Все собранные на конференции деньги, а также на предваряющих конференцию лекциях, будут направлены на финансирование экспедиции. 



Стоимость лекции — 500 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 300 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад:
https://arhe-events.timepad.ru/

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше