• 5 апреля 2018, четверг
  • Москва, м.Лубянка/м.Китай-Город/м.Кузнецкий мост, Армянский переулок, д.4, корп.2, ауд.205

Лекция "Мозг нервничает, или загадки когнитивного диссонанса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2211 дней назад
5 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
м.Лубянка/м.Китай-Город/м.Кузнецкий мост, Армянский переулок, д.4, корп.2, ауд.205

О том, как работает наше внимание и как теория когнитивного диссонанса объясняет те или иные явления в политике, медицине, журналистике, научных исследованиях и развитии военных конфликтов, рассказывает нейробиолог Василий Ключарев.

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр "Архэ"приглашают на лекцию "Мозг нервничает, или загадки когнитивного диссонанса" курса "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"! 


Состояние психологического дискомфорта, вызванного у нас в сознании конфликтами идей, убеждений, поступков или ценностей, называют когнитивным диссонансом. Теория конгнитивного диссонанса, разработанная в прошлом веке психологом Леоном Фестингером, объясняет многие особенности нашего поведения, а также ситуации и случаи, в которых нашим сознанием можно манипулировать. О том, как зародилась эта теория, кто такая Патрисия Херст, как работает наше внимание и как теория когнитивного диссонанса объясняет те или иные явления в политике, медицине, журналистике, научных исследованиях и развитии военных конфликтов, рассказывает нейробиолог Василий Ключарев.

Лектор: Василий Ключарев — кандидат биологических наук, нейробиолог, директор Института когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ, научный руководитель программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию». 
 

 

 

 

 


Программа курса:

5 апреля в 19:00
"Мозг нервничает, или загадки когнитивного диссонанса"
12 апреля в 19:00
"Изменение физиологических и поведенческих показателей при помощи методов неинвазивной стимуляции мозга"
19 апреля в 18:00
"Современная психология внимания: от науки к практике"
26 апреля в 19:00
"Интерфейс между мозгом и компьютером" 

Вход свободный для всех, кто учится! (школьники, студенты, магистранты, аспиранты). 
Необходима регистрация!

Для остальных желающих:
Стоимость лекции — 500 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 200 рублей. 

А кто хочет получить более глубокие знания и стать профессионалом в области когнитивных наук, Высшая школа экономики предоставляет такую возможность! Магистерская программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»: https://www.hse.ru/ma/cogito/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше