• 12 апреля 2018, четверг
  • Москва, Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205

Лекция "Методы неинвазивной стимуляции мозга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2203 дня назад
12 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205

Как ученые могут делать выводы о причинно-следственных связях между областями мозга и их функциями? О методах, которые это позволяют и будет рассказано на лекции PhD Маттео Феурра

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр "Архэ"приглашают на лекцию "Изменение физиологических и поведенческих показателей при помощи методов неинвазивной стимуляции мозга" курса "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"! 

Лекция будет посвящена методам неинвазивной стимуляции мозга, таким как транскраниальная магнитная стимуляция (ТМС) и транскраниальная электрическая стимуляция переменным током (transcranial alternating current stimulation — tACS). Эти методы активно применяются в современной когнитивной нейронауке, так как позволяют делать выводы о причинно-следственных связях между областями мозга и их функциями.
Методы неинвазивной стимуляции мозга позволяют воздействовать на ритмическую активность в определенных участках мозга (под электродом) при стимуляции на подходящей для этой области частоте, а также временно и обратимо усиливать или подавлять активность данной области. Хотя механизмы работы ТМС и tACS еще не изучены до конца, в исследованиях tACS был обнаружен интересный эффект "навязывания ритма": стимуляция зон мозга (или целых сетей) на соответствующей им частоте приводит к изменениям как физиологических, так и поведенческих показателей. Таким образом, tACS является перспективным методом как для изучения перцептивных, моторных и когнитивных процессов, так и в целях нейрореабилитации. 

(На английском языке, с переводом на русский).


Лектор: Маттео Феурра — PhD., лектор программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».

Программа курса:

19 апреля в 18:00
"Современная психология внимания: от науки к практике"
26 апреля в 19:00
"Интерфейс между мозгом и компьютером" 

Вход свободный для всех, кто учится! (школьники, студенты, магистранты, аспиранты). 
Необходима регистрация!

Для остальных желающих:
Стоимость лекции — 500 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 200 рублей. 

А кто хочет получить более глубокие знания и стать профессионалом в области когнитивных наук, Высшая школа экономики предоставляет такую возможность! Магистерская программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»: https://www.hse.ru/ma/cogito/

Место проведения курса: Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше