• 19 апреля 2018, четверг
  • Москва, Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205

Лекция "Современная психология внимания: от науки к практике"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2171 день назад
19 апреля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205

Руководитель Департамента психологии ВШЭ Мария Фаликман рассмотрит на лекции основные направления современных исследований внимания и поговорит о тех областях практики, где результаты этих исследований наиболее востребованы.

Высшая Школа Экономики и Культурно-просветительский центр "Архэ"приглашают на лекцию "Современная психология внимания: от науки к практике" курса "Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию"! 

Мы живём в эпоху борьбы за внимание. Нашего внимания требуют мобильные устройства и переполненная информацией цифровая среда, за него сражаются производители рекламы, радио- и телепрограмм.
Но несмотря на полтора века исследований, психологи до сих пор не пришли к единому мнению относительно того, что такое внимание. Тем не менее, его исследования активно продолжаются и по сей день.
Мы рассмотрим основные направления современных исследований внимания и поговорим о тех областях практики, где результаты этих исследований наиболее востребованы.


Лектор: Мария Фаликман — доктор психол. наук, руководитель Департамента психологии ВШЭ, член академического совета программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».

Программа курса:

19 апреля в 19:00
"Современная психология внимания: от науки к практике"
26 апреля в 19:00
"Интерфейс между мозгом и компьютером" 

Вход свободный для всех, кто учится! (школьники, студенты, магистранты, аспиранты). 
Необходима регистрация!

Для остальных желающих:
Стоимость лекции — 500 рублей.

Также мы организуем прямую трансляцию лекции:
http://arhe.msk.ru/?page_id=4985
Стоимость трансляции — 200 рублей. 

Регистрация и оплата: https://arhe-events.timepad.ru/even...

А кто хочет получить более глубокие знания и стать профессионалом в области когнитивных наук, Высшая школа экономики предоставляет такую возможность! Магистерская программа «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию»: https://www.hse.ru/ma/cogito/

Место проведения курса: Департамент психологии НИУ ВШЭ, Армянский пер., д. 4, корп. 2, ауд. 205

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше