• 7 мая 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия 12, кулуар "Реставрации нравов"

Моделирование условий космического полёта. Спб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2174 дня назад
7 мая 2018 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Биржевая линия 12, кулуар "Реставрации нравов"

Вы узнаете, откуда появилась сухая иммерсия, почему эта наземная модель невесомости помогла человечеству в освоении космоса, что чувствует испытатель в ванне и почему ему так трудно уснуть в первую ночь.

Центр АРХЭ в Санкт-Петербурге приглашает вас на лекцию Александра Хохлова "Эксперименты в сухой иммерсии по наземному моделированию условий космического полёта глазами испытателя".



Анонс:
Доброволец-испытатель эксперимента в ванне сухой иммерсии в Институте медико-биологических проблем РАН расскажет о том, зачем он и другие испытатели лежали по пять суток в горизонтальном положении, и выполняли тесты по различным исследованиям. Вы узнаете, откуда появилась сухая иммерсия, почему эта наземная модель невесомости помогла человечеству в освоении космоса, что чувствует испытатель в ванне и почему ему так трудно уснуть в первую ночь. А также вы услышите о том, зачем 1963 году по инициативе академиков М. В. Келдыша и С. П. Королёва был создан Институт медико-биологических проблем и какие ещё эксперименты с людьми проводятся там.

Лектор: Александр Хохлов.
Инженер-конструктор космического приборостроения Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК), популяризатор космонавтики, с 2002 по 2010 г. работал в Ракетно-космической корпорации «Энергия» им. C. П. Королёва, Внештатный корреспондент журнала «Новости космонавтики», председатель молодёжной секции Северо-Западной организации Федерации космонавтики России, член Российской академии космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Стоимость одной лекции — 300 рублей. Скидки: студенты и школьники (50%),

� Получить более подробную информацию о лекции вы можете по телефону: +7-(921)-907-27-92
Записаться на лекцию вы можете по почте: arhe.spb@gmail.com

� Наш адрес: г.Санкт-Петербург, Васильевский остров, Биржевая линия, 12 ("Реставрация Нравов", 2 этаж).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше