• 6 июня 2018, среда
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Показ кинофильма «Мозг. Вторая Вселенная» + Q&A

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2123 дня назад
6 июня 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

«Научные эксперименты, гипноз, жуки-киборги и человек, который не распознает лица. 85 минут — на одном дыхании…» 6 июня 19:00 в Культурно-просветительском центре "Архэ" состоится показ документального кинофильма «Мозг. Вторая Вселенная». Представят картину, а также ответят на вопросы зрителей, режиссер фильма Юлия Киселева и один из героев картины – доктор биологических наук, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Яковлевич Каплан.

 

Что такое человеческий мозг? Орган центральной нервной системы, суперкомпьютер или хозяин, управляющий жизнью человека? Авторы начали снимать фильм о современных исследованиях мозга в поиске ответа на вопросы: могу ли я управлять своим поведением, своей физиологией, своим сознанием или я полностью зависим от нейронной сети? Герои фильма — ученые и люди, которые попадают в поле их зрения, — дают разные ответы, распутывая сложнейшие механизмы того, как функционирует наш мозг.

Премьерные показы картины прошли в октябре 2017 года на открытии фестиваля «Мир знаний» в Санкт-Петербурге и на кинофестивале «360» в Москве. Фильм вошел в лонг-лист Национальной кинематографической премии «НИКА», получил спецприз на кинофестивале «BEFF», был представлен на 40-м ММКФ, а также вышел в ограниченный прокат и был показан в кинотеатрах 16 российских городов.

Съемки картины проходили в лабораториях МГУ им. Ломоносова, Первом МГМУ им. И. М. Сеченова, НИУ ВШЭ, МГПУ, СПбГУ, на форуме «Открытые инновации». Герои картины – как молодые ученые (нейрофизиолог, аспирант биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносава Даниил Кирьянов; старший преподаватель МГПУ, исследователь синестезии Антон Сидоров-Дорсо) так и известные профессора (заведующий лабораторией нейроинтерфейсов МГУ им. М. В. Ломоносова, профессор Александр Каплан, завкафедрой общей психологии СПбГУ, профессор Виктор Аллахвердов, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований, профессор НИУ ВШЭ Василий Ключарев и другие).

Профессор Василий Ключарев о фильме:
https://www.youtube.com/watch?v=JIu...

Профессор Александр Каплан о фильме:
https://www.youtube.com/watch?v=bFP...

Официальный сайт фильма: 
http://brain-film.ru

Трейлер: 
https://www.youtube.com/watch?v=7qm...

Страница фильма в фейсбуке: 
https://www.facebook.com/cinemabrai...

Режиссер: Юлия Киселева docfilm@list.ru +7 926 535 61 20
Производство: студия «Риск-Фильм»
Прокатное удостоверение: 212026717 от 16.11.2017 
Возрастная категория: 12 +

Вход: 500 руб.
Студентам и школьникам: 250 руб.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше