• 13 июня 2018, среда
  • Москва, М.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Лекция "Ингмар Бергман: быт и бездна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2143 дня назад
13 июня 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
М.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ)

Ингмар Бергман: великий шведский кинорежиссер, последний классик кино ХХ века, одна из вершин мировой культуры. В этом году мир празднует его столетие! Приглашаем всех поговорить об этом великом режиссере.

 Его фильмы не стареют, потому что они о вечном в человеке: страхе смерти, бессознательных желаниях, гордости и жертвенности. Что общего между Бергманом и Толстым? Как он повлиял на отечественное кино? Каков главный сюжет философии скандинавского мастера? Какие три фильма Бергмана стоит посмотреть каждому и как разобраться в его творчестве?

Лектор: Дмитрий Евгеньевич Скворцов, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии и культурологии ВГСПУ, лектор общества «Интеллектуальные Среды». Области научной деятельности: философия культуры, философия воображения, практическая философия, герменевтика киноязыка.

Стоимость лекции — 300 рублей.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

Наш адрес: м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше