• 23 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, м.Библиотека им.Ленина, ул.Воздвиженка, 5/25 (Музей архитектуры им.Щусева)

Лекция "Хазары и предыстория Руси"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2035 дней назад
23 сентября 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
м.Библиотека им.Ленина, ул.Воздвиженка, 5/25 (Музей архитектуры им.Щусева)

Лекция посвящена месту Хазарского каганата в истории Евразии. Один из лучших специалистов по теме профессор Владимир Петрухин затронет проблемы экономического развития и выбора веры, историческую судьбу и наследие хазар.

В рамках интерактивной выставки «Культурный мост: из прошлого в настоящее» (с 10 сентября по 21 октября 2018 года) центр «Архэ» совместно с «Энерготранспроект» и Музеем архитектуры им. А.В.Щусева организуют цикл лекций от ведущих археологов и историков страны.

(Группа ВК: https://vk.com/cultmost 
ФБ: https://www.facebook.com/cultmost/ )

Лекция "Хазары и предыстория Руси"

Лекция посвящена месту Хазарского каганата в истории Евразии и, прежде всего, в российской истории: взаимодействию расселяющихся навстречу тюркоязычных и славянских народов, формированию первого «имперского» объединения в Восточной Европе. Затрагиваются проблемы экономического развития и выбора веры в этом регионе, историческая судьба и наследие хазар. 



Лектор: Петрухин Владимир Яковлевич, доктор исторических наук, главный научный сотрудник Ин-та славяноведения РАН, профессор НИУ ВШЭ.

Место проведения лекции: Музей архитектуры им. Щусева (ул.Воздвиженка, 5/25).

Стоимость билета: 300 руб.
Студентам и школьникам: 200 руб.

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше