• 4 октября 2018, четверг
  • Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)

Курс "Природа Земли без тайн"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
2029 дней назад
с 19:30 4 октября до 21:00 1 ноября 2018
Москва
м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)

Любого, кого интересует, как устроена природа нашей планеты и её отдельных частей, приглашаем прикоснуться к современным знаниям о Земле с позиций одной из самых древних наук — географии.

приглашает на курс
В. А. Кошевого
"Природа Земли без тайн"!
vOOHl9iZyqg.jpg
Любого, кого интересует, как устроена природа нашей планеты и её отдельных частей, приглашаем прикоснуться к современным знаниям о Земле с позиций одной из самых древних наук — географии. Мы поможем вам разобраться в различных вопросах, связанных с жизнью окружающего нас мира — формированием рельефа и погодными процессами, приводящими к возникновению ураганов и огромных градин, познакомим с самыми уникальными в природном отношении уголками нашей планеты и многим другим. В результате вы узнаете больше, чем даёт стандартная школьная программа по географии, сможете понимать современный физико-географический язык и при необходимости грамотно на нём изъясняться, а также проверить свои знания с помощью необязательных для выполнения тестовых заданий.
 
32iOdbbh6kE.jpg
 
Лектор -
Кошевой Владимир Александрович,
заведующий кафедрой физической географии и геоэкологии географического факультета МПГУ, доцент, кандидат географических наук.

С 4 октября (по четвергам) в 19:30

Примерный план курса:
1. Введение в географическую науку о Земле.
2. Уникальность Земли как планеты. Географические следствия космических сил и процессов.
3. Из чего и когда были сделаны внутренности Земли (геологическое время. Антропоцен — новый геологический период. Минералы и горные породы. Океаническая и материковая земная кора). Тектоника плит.
4. Самый распространённый кристалл Земли (о науке снеговедении. Снег и лёд: образование, свойства, распространение)
5. Крупные неровности поверхности планеты и их происхождение (понятия о геотектурах и морфоструктурах. Геологическая и тектоническая карты. Возраст гор и равнин. Закономерности их распространения. Рельеф Земли через миллионы лет).
6-7. Мелкие неровности поверхности планеты и их происхождение (самые распространенные формы рельефа — созданные текучей водой и их происхождение. Древне-ледниковые и современные формы рельефа. Рельеф, созданный выветриванием, гравитацией и растворением. Береговой и мерзлотный рельеф).
8. Антропогенный рельеф (Рельефоиды).
9. Стихийные явления в литосфере (Самые разрушительные землетрясения и извержения вулканов).
10. Воздух и его сфера (строение и свойства слоёв атмосферы. Общая циркуляция атмосферы). Почему погода именно такая (давление и ветер. Циклоны и антициклоны. Синоптическая карта. Прогнозы погоды).
11. Туманы, облака, осадки (виды гидрометеоров и атмосферных осадков. Процессы их образования. Самые влажные и туманные места на Земле).
12. Климаты Земли (основы климатологии. Самые холодные, жаркие и сухие места планеты).
13. Стихийные явления в атмосфере (торнадо и другие смерчи, штормы и ураганы. Глад и ливни. Метели и морозы. Молнии.)

Стоимость одной лекции — 600 рублей.
Студентам и школьникам — 200 рублей.
Абонемент на 5 лекций — 2700 рублей (позволяет посетить любые пять лекций курса) [студенты и школьники — 1000 руб.]. Абонемент на курс (13 лекций) — 6500 рублей [студенты и школьники — 2600 р.].

По окончании курса выдается сертификат (только для слушателей, посещающих занятия по абонементу). 

Также мы организуем прямую трансляцию лекций курса: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985. Стоимость трансляции одной лекции — 250 рублей. Оплатить можно через Тайм Пад: https://arhe-events.timepad.ru/

Получить более подробную информацию о курсе вы можете по телефону: 8-495-088-92-81 Записаться на курс вы можете по почте: arhe.msk@gmail.com (при записи на курс укажите ФИО и название курса). 

Лекции будут проходить по адресу: Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29/7 (ИФТИС МПГУ)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше