• 23 ноября 2018, пятница
  • Москва, м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, дом 29/7.

Лекция "Южноиндийский шактизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1980 дней назад
23 ноября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, дом 29/7.

На лекции речь пойдет об образах Богини/ божественной силы с древнейших времен до наших дней; о формах почитания Богини; о жертвоприношениях в тамильских народных культах; о целительном эффекте шактистских ритуалов.

1aF-4Cl2gIw.jpg
приглашает на лекцию
"Южноиндийский шактизм"!

На лекции речь пойдет об образах Богини/ божественной силы с древнейших времен до наших дней; о формах почитания Богини; о жертвоприношениях в тамильских народных культах; о целительном эффекте шактистских ритуалов.
Хотя в Южной Индии почитают различных божеств, по большей части страна тамилов – царство шиваизма, однако на глубинном уровне там царит Богиня, которая, согласно мифам, и привела туда Шиву.
Сакральная сила, обозначаемая в древней поэзии термином «анангу», позднее стала восприниматься персонифицированно, как богиня Анангу, она же богиня победы Коттравей. Единая Богиня, правительница вселенной, в каждой местности принимает особое имя, особую инкарнацию и имеет собственную историю. Эта связь с местностью позволяет почитателям, прославляющим богиню как верховное божество, вступать с нею в тесный эмоциональный контакт и считать ее «своим» божеством, покровительнцей, заботящейся об их нуждах. Происхождение богинь зачастую объясняется обожествлением женщин, пострадавших от несправедливости и/или принявших насильственную смерть, вследствие чего они обрели экстраординарные силы. Почитают их независимо от их благостного или зловещего характера, поскольку одна и та же сила может выступать как в том, так и другом качестве. Их почитание – попытка приобщиться к силе и обратить силу себе на пользу.

2QsuKrM2-Pc.jpg
Лектор:
Полина Викторовна Хрущева
философ, индолог, религиовед, кандидат философских наук, доцент, переводчик книги "Присутствие Шивы", автор десятков статей по индуизму.

Стоимость лекции — 400 рублей.
Студенты и школьники — 200 рублей. 

Также мы организуем прямую трансляцию лекции: http://arhe.msk.ru/?page_id=4985 
Стоимость трансляции лекции — 200 рублей. 
Оплатить можно через Тайм Пад: http://arhe.msk.ru/?page_id=6722 

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону 8(495)-088-92-81
по почте arhe.msk@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше