• 27 декабря 2018, четверг
  • Москва, м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

Презентация "Показания гражданки Клио"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр "Архэ"
1909 дней назад
с 19:30 27 декабря до 12:00 28 декабря 2018
Москва
м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)

В ноябре 2018 года издательство «Престиж Бук» выпустило под одной обложкой сборник исторических расследований Кирилла Еськова. Помимо перешедшего уже в разряд классики жанра «Евангелия от Афрания» (а также «Японского оксюморона», «ЦРУ как мифологемы» и «Дежавю»), в книге представлен и новый исторический детектив — «Чиста английское убийство»: расследование загадочной смерти Кристофера Марло.

KwI5dqBYe2Q.jpg

27 декабря в 19:30
приглашает на презентацию книги
"Показания гражданки Клио"!

В ноябре 2018 года издательство «Престиж Бук» выпустило под одной обложкой сборник исторических расследований Кирилла Еськова. Помимо перешедшего уже в разряд классики жанра «Евангелия от Афрания» (а также «Японского оксюморона», «ЦРУ как мифологемы» и «Дежавю»), в книге представлен и новый исторический детектив — «Чиста английское убийство»: расследование загадочной смерти Кристофера Марло.

Экстравагантный гений Марло — «Поэт и шпион», как он аттестован в заглавии недавней его Оксфордской биографии — был величайшим из предшественников Шекспира в английской поэзии и драматургии и — как уж водится у них, в Англии — сотрудником секретной службы «страшного Вальсингама». 30 мая 1593 года он был убит, кинжалом в глаз, во время застолья со своими коллегами по шпионскому ведомству. То ли в случайной, спровоцированной им самим, ссоре (как постановило следствие), то ли по приказу начальства, то ли вообще не убит, а эвакуирован Службой на Континент — где писал потом стихи и пьесы под именем некого «Шекспира»…

Расследованию этой престранной истории посвящено множество книг и фильмов — от серьезных научных монографий до исторических романов и фантастических телесериалов. Еськов, в своей фирменной манере, сперва разбирает по косточкам все предшествующие версии и, найдя все их неудовлетворительными, складывает этот пазл по-новому. Правильна ли предложенная им реконструкция событий — судить специалистам, но что она реально красива — «фирма гарантирует»!

ucUxDZ6kYaM.jpg
Книгу представит
Кирилл Юрьевич Еськов,
кандидат биологических наук, учёный-палеонтолог, писатель и публицист.

Вход свободный!
Добровольный орг.взнос (по усмотрению). 

Также мы организуем прямую трансляциюhttp://arhe.msk.ru/?page_id=4985

По всем вопросам относительно лекции обращайтесь:
по телефону +74950889281
по почте arhe.msk@gmail.com

Культурно-просветительский центр "Архэ". Москва, 
м. Спортивная, ул. Малая Пироговская, д.29/7 строение 1 (ИФТИС МПГУ)
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше